Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
und
Crailsheimer
Schachopen
Logo Schachverein Crailsheim
    Open 2012 | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv

17. Crailsheimer Open

A-Turnier - Rangliste nach Runde 7

17. Crailsheimer Open A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schmittdiel,Eckha GM 2480 M Schachclub Hans GER 5 2 0 6.0 29.5 164.5
2. Köpke,Christian IM 2360 M SC Tarrasch 45 GER 5 2 0 6.0 28.5 163.5
3. Gegenfurtner,Jürg 2144 M TSV Wacker Neut GER 5 1 1 5.5 25.0 158.5
4. Stets,Dmitry IM 2490 M Schachfreunde G UKR 4 2 1 5.0 30.5 166.5
5. Stark,Lars IM 2421 M Düsseldorfer Sc GER 4 2 1 5.0 29.5 160.0
6. Becking,Stephan FM 2414 M SC Turm Illinge GER 3 4 0 5.0 28.5 162.5
7. Kabisch,Thilo 2274 M SK Schmiden/Can GER 5 0 2 5.0 27.5 159.0
8. Reimche,Vadim 2130 M SF Ravensburg GER 5 0 2 5.0 25.0 152.0
9. Nabavi, Parwis 2226 SGEM Dreisamtal GER 4 1 2 4.5 26.5 149.0
10. Hentze,Markus 2034 M SV Medizin Erfu GER 4 1 2 4.5 24.0 137.5
11. Pfleger,Michael 2224 M SF Bad Mergenth GER 4 1 2 4.5 23.5 150.5
12. Hahn,Christoph,Dr 2206 M SK Kriegshaber GER 4 1 2 4.5 22.0 148.0
13. Pfleger,Jürgen 1830 M SF Bad Mergenth GER 2 5 0 4.5 22.0 136.5
14. Guttenthaler,Fran 2178 M SC Unterpfaffen GER 3 2 2 4.0 27.5 154.5
15. Manakov,Ilya 2322 M SC Tamm 74 RUS 4 0 3 4.0 26.5 156.0
16. Lenzen,Martin 2069 M SK Schwäbisch H GER 2 4 1 4.0 25.0 140.0
17. Bodrozic,Tomislav 2104 M SF Birkenfeld GER 2 4 1 4.0 24.5 146.5
18. Riedel,Holger,Dr. 2174 M Schachgemeinsch GER 4 0 3 4.0 24.0 146.0
19. Jurek,Josef IM 2322 M SG Schwäb.Gmünd CZE 3 2 2 4.0 23.0 141.5
20. Demel,Paul 2150 M SK Kriegshaber GER 2 4 1 4.0 23.0 141.0
21. Pogan,Nikolas 2238 M SAbt TSV Willsb GER 3 2 2 4.0 23.0 140.5
22. Bader,Gerd 2042 M SG Schwäb.Gmünd GER 2 4 1 4.0 20.5 126.5
23. Mages,Steffen 1886 M SK Schwäbisch H GER 2 4 0 4.0 20.0 134.0
24. Braun,Rüdiger-Tho 2030 M SF Birkenfeld GER 3 1 3 3.5 24.5 136.0
25. Gebhardt,Uwe 1976 M SC Weisse Dame GER 2 3 2 3.5 24.5 135.5
26. Marian,Hartmut 2074 M SC Unterpfaffen GER 2 3 2 3.5 23.5 137.5
27. Bertram,Johannes 2044 M SK Bebenhausen GER 2 3 2 3.5 23.5 131.5
28. Hubel,Merten 2097 M SF Birkenfeld GER 2 3 2 3.5 23.0 140.5
29. Kammer,Christoph 2057 M TSV Nittenau GER 2 3 2 3.5 23.0 136.5
30. Meier,Desiderius 2011 M SK Gräfelfing GER 1 5 1 3.5 23.0 135.5
31. Denk,Jürgen 2015 M SC Leinzell GER 3 1 3 3.5 22.5 135.0
32. Turner,Radek 2117 M Schachclub Hirs CZE 1 5 1 3.5 22.0 136.5
32. Hauf,Nicolai 1966 M SK Leutershause GER 1 5 1 3.5 22.0 136.5
34. Höcher,Michael 1857 M TuS Geretsried GER 2 3 2 3.5 21.5 135.5
35. Neiß,Josef Martin 2093 M SK Mering GER 0 7 0 3.5 21.0 137.0
36. Feldheim,Jonas 1947 M SC Ansbach 1855 GER 1 5 1 3.5 21.0 135.5
37. Förderreuther,Jon 1772 M SAbt Post-SV Ul 2 3 2 3.5 20.5 139.5
38. Lemke,Johannes 1948 M SK Sontheim/Bre GER 3 1 3 3.5 20.5 131.5
39. Frühsorger,Dieter 1965 M SV Giengen GER 1 5 1 3.5 20.5 130.0
40. Hoffmann,Petra 1728 W SC 1926 Leimen 3 1 3 3.5 17.5 123.5
41. Leister,Günter 1957 M SF Leipzig-Südo GER 2 2 3 3.0 23.0 138.5
42. Reichardt,Peter 1930 M SK Kriegshaber GER 2 2 3 3.0 22.0 134.5
43. Taudte,Stefan 2067 M SV Empor Erfurt GER 1 4 2 3.0 22.0 129.0
44. Urban,Lars 1916 M SV Empor Erfurt GER 1 4 2 3.0 20.5 134.5
45. Röscheisen,Markus 1957 M SAbt TSV/RSK Es GER 2 2 3 3.0 20.5 131.0
46. Düring,Michael 1978 M SK Schwäbisch H GER 1 4 2 3.0 19.5 127.0
47. Arndt,Heiko 1915 M SAbt TSV Gerabr GER 1 3 3 2.5 21.5 133.5
48. Schmid,Anton 1687 M SK Sontheim/Bre GER 2 1 4 2.5 21.5 132.0
49. Froitzheim,Ralf 1977 M 1. Schach-Klub GER 1 3 3 2.5 20.5 130.0
50. Kreis,Karl-Heinz 1963 M SF Biberach GER 1 3 3 2.5 20.0 131.0
51. Pogan,Sebastian 1951 M SAbt TSV Willsb GER 2 1 4 2.5 20.0 126.5
52. Kempe,Frank 2074 M Südlohner Schac ENG 2 1 4 2.5 19.0 125.5
53. Stöver,Leon 1903 M TuS Geretsried GER 1 3 3 2.5 18.0 127.5
54. Klug,Christian 1865 M SC Bopfingen e. GER 1 3 3 2.5 17.5 126.5
55. Klaus,Daniel 1947 M SF Möglingen 19 GER 2 1 4 2.5 17.5 123.5
56. Weber,Daniel 1693 M SC Bechhofen 19 GER 2 1 4 2.5 15.5 114.0
57. Dreke,Frank 2025 M Treptower SV 19 GER 2 0 4 2.0 24.0 134.0
58. Janska,Jitka 1708 W CZE 1 2 4 2.0 17.0 125.0
59. Hälterlein,Josef 1637 M SF Starnberger GER 1 2 4 2.0 17.0 112.5
60. Hubel,Hans-Martin 1861 M SF Birkenfeld GER 1 2 4 2.0 16.0 116.5
61. Wohlfahrt,Michael 1761 M SAbt TSF Welzhe GER 1 1 5 1.5 17.0 116.0
62. Föhl,Frithjof 1888 M SV Oberkochen GER 0 2 5 1.0 17.0 115.5
63. Teubner,Wolfgang 1949 M SF Blaustein GER 0 0 2 0.0 8.0 39.5
 
Startseite - Open 2011 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01