Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
und
Crailsheimer
Schachopen
Logo Schachverein Crailsheim
    Open 2012 | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv

15. Crailsheimer Open

A-Turnier - Teilnehmerliste (sortiert nach Startrangliste):

Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Teske,Henrik GM 2523 M TV Tegernsee GER 1968
2. Schneider,Ilja IM 2505 M Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1984
3. Gutman,Lev GM 2494 M SC Melle 03 GER 1945
4. Schmittdiel,Eckhard GM 2456 M SV Tübingen 1870 e.V GER 1960
5. Becking,Stephan FM 2400 M SC Turm Illingen GER 1979
6. Köpke,Christian FM 2364 M SC Tarrasch 45 Münch GER 1984
7. Gasthofer,Viktor IM 2351 M SF Bad Mergentheim GER 1957
8. Klundt,Klaus IM 2347 M SF Burgsinn GER 1941
9. Jurek,Josef IM 2344 M SG Schwäb.Gmünd 1872 CZE 1954
10. Gheng,Josef FM 2310 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1971
11. Hug,Marcel 2300 M SUI 1968
12. Kabisch,Thilo 2297 M Schachclub Feuerbach GER 1963
13. Schnepp,Gunnar FM 2286 M SK Schmiden/Cannstat AUT 1972
14. Pfleger,Michael 2273 M SF Bad Mergentheim GER 1959
15. Hahn,Christoph,Dr. 2204 M SK Kriegshaber GER 1970
16. Riedel,Holger,Dr. 2196 M Schachgemeinschaft N GER 1965
17. Bintakies,Michael 2195 M SK Kriegshaber GER 1963
18. Vlasak,Lukas 2167 M CZE 1993
19. Schechter,Dimitri 2161 M SK Kriegshaber GER 1984
20. Alsheimer,Christoph 2157 M SC Bechhofen 1923 e. GER 1990
21. Kaiser,Elmar 2151 M SK Tauberbischofshei GER 1979
22. Raps,Johannes 2149 M SF Bad Mergentheim GER 1984
23. Mayer,Arnd 2147 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1966
24. Havlikova,Kristyna FM 2141 W SK Großlehna CZE 1992
25. Biegler,Markus 2114 M SC Turm Illingen GER 1973
26. Reimche,Vadim 2111 M SF Ravensburg GER 1984
27. Pfrommer,Martin 2108 M SV Schorndorf GER 1954
28. Demel,Paul 2103 M SK Kriegshaber GER 1986
29. Neiß,Josef Martin 2102 M SK Mering GER 1973
30. Faulhaber,Rolf 2095 M SK Tauberbischofshei GER 1979
31. Taudte,Stefan 2093 M SV Empor Erfurt GER 1969
32. Bader,Gerd 2091 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1961
33. Böse,Klaus 2082 M SC Bechhofen 1923 e. GER 1963
34. Kurz,Christian 2081 M SC Bechhofen 1923 e. GER 1988
35. Turner,Radek 2069 M Schachclub Hirschau CZE 1969
36. Geshnizjani,Ramin To 2062 M Heilbronner SV GER 1989
37. Lasslop,Uwe 2053 GER 1963
38. Schmitt,Philipp 2048 M SF Bad Mergentheim GER 1993
39. Herold,Hansjoerg 2031 M SV 23 Böckingen GER 1959
40. Düring,Michael 2018 M SK Schwäbisch Hall GER 1973
41. Holzschuh,Peter 2008 M SV Backnang GER 1965
42. Knoblauch,Leonhard 1997 M SV Ilmmünster GER 1991
43. Klaus,Daniel 1995 M SF Möglingen 1976 GER 1964
44. Kreis,Karl-Heinz 1985 M SF Biberach GER 1966
45. Dietzen,Corinna 1976 W SF Wadgassen/Differt GER 1988
46. Niedermeier,Thomas 1974 M SV Ilmmünster GER 1990
47. Czikuß,Hans-Joachim 1972 M Sfr. Frankfurt 1921 GER 1954
48. Grünert,Thomas 1970 M SF Illingen GER 1969
49. Denk,Jürgen 1969 M SC Leinzell GER 1968
50. Frühsorger,Dieter 1968 M SK Sontheim/Brenz e. GER 1990
51. Gibicar,Marc 1961 M SAbt VfL Sindelfinge GER 1993
52. Paschmann,Stefan 1961 M Krefelder Schachklub GER 1959
53. Föhl,Frithjof 1959 M SV Oberkochen GER 1931
54. Pogan,Sebastian 1948 M SAbt TSV Willsbach GER 1992
55. Hartmann,Thomas 1935 M SC Weisse Dame Ulm e GER 1965
56. Ingerl,Florian 1933 M SC Gröbenzell GER 1993
57. Kühn,Timo 1932 M SV Oberkochen GER 1977
58. Reichardt,Peter 1928 M SK Kriegshaber GER 1961
59. Bretthauer,Dirk 1927 M SC Friedberg im Gehö GER 1974
60. Stoll,Guido 1916 M Schach-Club Vaterste GER 1993
61. Lemke,Johannes 1909 M SK Heidenheim GER 1990
62. Däuber,Andreas 1905 M SAbt TSV Gerabronn GER 1969
63. Meier,Peter 1902 M SC 1975 Paimar GER 1980
64. Kompe,Jörg 1890 M SV Empor Erfurt GER 1961
65. Kurz,Thomas 1885 M SV Oberkochen GER 1964
66. Köhnke,Martin 1883 M VfL Jesteburg GER 1962
67. Früchel,Marcel 1864 M SF Deizisau GER 1993
68. Gibicar,Danijel 1829 M SAbt VfL Sindelfinge GER 1996
69. Urban,Lars 1820 M SV Empor Erfurt GER 1996
70. Sandner,Andreas 1798 M SC Bechhofen 1923 e. GER 1988
71. Lerch,Matthias 1776 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1993
72. Schnorr,Christian 1766 M SV Stuttgart-Wolfbus GER 1996
73. Favier, Alain 2080 FRA 1962
74. Kivaiev,Lev 1830 * SV Schorndorf GER 1947
75. Zametzer,Philipp 1804 M GER 1961
76. Wohlfahrt,Michael 1632 M SAbt TSF Welzheim GER 1957
77. Seyfried,Claus
0. spielfrei *
Ich finde es unglaublich, daß Campomanes, der von einem indonesischen Gericht 2003 zu einer 22 monatigen Gefängnisstrafe wegen Unterschlagung verurteilt wurde, nun Ehrenpräsident der FIDE werden soll. Es zeigt genau, welche Art von Ehre diese Organisation besitzt.
(Nigel Short)
 
Startseite - Open 2011 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01