Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
und
Crailsheimer
Schachopen
Logo Schachverein Crailsheim
    Open 2012 | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv

15. Crailsheimer Open

A-Turnier - Rangliste nach Runde 7

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schmittdiel,Eckha GM 2456 M SV Tübingen 187 GER 5 2 0 6.0 30.0 160.5
2. Teske,Henrik GM 2523 M TV Tegernsee GER 5 2 0 6.0 28.5 167.0
3. Schneider,Ilja IM 2505 M Sfrd. Berlin 19 GER 4 3 0 5.5 27.5 163.0
4. Köpke,Christian FM 2364 M SC Tarrasch 45 GER 4 3 0 5.5 25.5 153.0
5. Kabisch,Thilo 2297 M Schachclub Feue GER 4 2 1 5.0 27.5 153.0
6. Gheng,Josef FM 2310 M SC-HP Böbl.1975 GER 4 2 1 5.0 27.0 152.5
7. Schechter,Dimitri 2161 M SK Kriegshaber GER 4 2 1 5.0 25.5 159.0
8. Jurek,Josef IM 2344 M SG Schwäb.Gmünd CZE 4 2 1 5.0 25.5 149.0
9. Hug,Marcel 2300 M SUI 5 0 2 5.0 25.0 148.0
10. Gasthofer,Viktor IM 2351 M SF Bad Mergenth GER 4 2 1 5.0 24.5 149.0
11. Geshnizjani,Ramin 2062 M Heilbronner SV GER 4 2 1 5.0 21.5 153.0
12. Gutman,Lev GM 2494 M SC Melle 03 GER 3 3 1 4.5 29.0 151.5
13. Becking,Stephan FM 2400 M SC Turm Illinge GER 4 1 2 4.5 28.5 160.0
14. Demel,Paul 2103 M SK Kriegshaber GER 4 1 2 4.5 25.5 152.5
15. Vlasak,Lukas 2167 M CZE 2 5 0 4.5 24.5 147.0
16. Biegler,Markus 2114 M SC Turm Illinge GER 3 3 1 4.5 23.0 144.0
17. Pfleger,Michael 2273 M SF Bad Mergenth GER 4 1 2 4.5 22.0 146.5
18. Lasslop,Uwe 2053 GER 3 3 1 4.5 22.0 143.5
19. Turner,Radek 2069 M Schachclub Hirs CZE 1 6 0 4.0 26.5 140.5
20. Schnepp,Gunnar FM 2286 M SK Schmiden/Can AUT 2 4 0 4.0 25.5 135.5
21. Raps,Johannes 2149 M SF Bad Mergenth GER 4 0 3 4.0 25.0 137.0
22. Havlikova,Kristyn FM 2141 W SK Großlehna CZE 3 2 2 4.0 24.5 150.5
23. Riedel,Holger,Dr. 2196 M Schachgemeinsch GER 3 2 2 4.0 24.5 146.5
24. Taudte,Stefan 2093 M SV Empor Erfurt GER 2 4 1 4.0 24.5 134.5
25. Kurz,Christian 2081 M SC Bechhofen 19 GER 3 2 2 4.0 23.5 145.0
26. Niedermeier,Thoma 1974 M SV Ilmmünster GER 4 0 3 4.0 23.0 153.0
27. Denk,Jürgen 1969 M SC Leinzell GER 3 2 2 4.0 22.5 143.0
28. Böse,Klaus 2082 M SC Bechhofen 19 GER 3 2 2 4.0 22.0 149.0
29. Herold,Hansjoerg 2031 M SV 23 Böckingen GER 4 0 3 4.0 21.5 146.0
30. Hartmann,Thomas 1935 M SC Weisse Dame GER 3 2 2 4.0 20.0 133.5
31. Knoblauch,Leonhar 1997 M SV Ilmmünster GER 3 2 2 4.0 19.5 140.5
32. Hahn,Christoph,Dr 2204 M SK Kriegshaber GER 2 4 1 4.0 19.5 133.0
33. Dietzen,Corinna 1976 W SF Wadgassen/Di GER 3 2 2 4.0 19.0 135.0
34. Klundt,Klaus IM 2347 M SF Burgsinn GER 3 1 3 3.5 28.5 152.5
35. Bader,Gerd 2091 M SG Schwäb.Gmünd GER 2 3 2 3.5 27.0 142.5
36. Pfrommer,Martin 2108 M SV Schorndorf GER 3 1 3 3.5 26.0 144.0
37. Seyfried,Claus 3 1 3 3.5 25.0 136.0
38. Faulhaber,Rolf 2095 M SK Tauberbischo GER 2 3 2 3.5 22.0 137.0
39. Klaus,Daniel 1995 M SF Möglingen 19 GER 3 1 3 3.5 21.5 142.0
40. Gibicar,Danijel 1829 M SAbt VfL Sindel GER 3 1 3 3.5 21.0 137.5
41. Czikuß,Hans-Joach 1972 M Sfr. Frankfurt GER 3 1 3 3.5 20.0 135.5
42. Alsheimer,Christo 2157 M SC Bechhofen 19 GER 3 1 3 3.5 19.5 129.0
43. Schmitt,Philipp 2048 M SF Bad Mergenth GER 3 1 3 3.5 19.0 131.5
44. Favier, Alain 2080 FRA 3 0 4 3.0 25.0 147.0
45. Neiß,Josef Martin 2102 M SK Mering GER 3 0 4 3.0 25.0 140.5
46. Däuber,Andreas 1905 M SAbt TSV Gerabr GER 2 2 3 3.0 24.5 137.5
47. Köhnke,Martin 1883 M VfL Jesteburg GER 2 2 3 3.0 23.0 137.0
48. Reimche,Vadim 2111 M SF Ravensburg GER 3 0 4 3.0 23.0 135.5
49. Reichardt,Peter 1928 M SK Kriegshaber GER 2 2 3 3.0 21.0 133.5
50. Ingerl,Florian 1933 M SC Gröbenzell GER 1 4 2 3.0 21.0 126.5
51. Kaiser,Elmar 2151 M SK Tauberbischo GER 2 2 3 3.0 21.0 122.5
52. Kreis,Karl-Heinz 1985 M SF Biberach GER 2 2 3 3.0 20.5 127.0
53. Stoll,Guido 1916 M Schach-Club Vat GER 2 2 3 3.0 15.0 121.5
54. Düring,Michael 2018 M SK Schwäbisch H GER 2 1 4 2.5 23.5 130.5
55. Bretthauer,Dirk 1927 M SC Friedberg im GER 1 3 3 2.5 23.0 133.5
56. Wohlfahrt,Michael 1632 M SAbt TSF Welzhe GER 2 1 4 2.5 22.0 129.0
57. Holzschuh,Peter 2008 M SV Backnang GER 2 1 4 2.5 22.0 128.5
58. Sandner,Andreas 1798 M SC Bechhofen 19 GER 1 3 3 2.5 21.5 125.5
59. Föhl,Frithjof 1959 M SV Oberkochen GER 1 3 3 2.5 21.0 128.0
60. Früchel,Marcel 1864 M SF Deizisau GER 2 1 4 2.5 20.0 118.5
61. Grünert,Thomas 1970 M SF Illingen GER 2 1 3 2.5 19.5 130.0
62. Frühsorger,Dieter 1968 M SK Sontheim/Bre GER 2 1 4 2.5 18.5 125.5
63. Paschmann,Stefan 1961 M Krefelder Schac GER 1 3 3 2.5 18.5 125.5
64. Gibicar,Marc 1961 M SAbt VfL Sindel GER 1 3 3 2.5 16.0 127.0
65. Pogan,Sebastian 1948 M SAbt TSV Willsb GER 1 3 3 2.5 16.0 117.5
66. Zametzer,Philipp 1804 M GER 1 2 4 2.0 19.5 119.5
67. Lerch,Matthias 1776 M SAbt SV Jedeshe GER 1 2 4 2.0 18.0 120.0
68. Lemke,Johannes 1909 M SK Heidenheim GER 0 4 3 2.0 18.0 116.0
69. Meier,Peter 1902 M SC 1975 Paimar GER 1 2 4 2.0 17.5 121.5
70. Urban,Lars 1820 M SV Empor Erfurt GER 0 4 3 2.0 17.5 121.0
71. Kompe,Jörg 1890 M SV Empor Erfurt GER 0 4 3 2.0 17.0 112.0
72. Kühn,Timo 1932 M SV Oberkochen GER 0 4 2 2.0 16.5 117.5
73. Kurz,Thomas 1885 M SV Oberkochen GER 1 2 4 2.0 16.5 114.0
74. Mayer,Arnd 2147 M SAbt SV Jedeshe GER 1 2 4 2.0 16.0 120.0
75. Bintakies,Michael 2195 M SK Kriegshaber GER 1 2 1 2.0 15.0 77.5
76. Schnorr,Christian 1766 M SV Stuttgart-Wo GER 0 3 4 1.5 17.0 120.5
77. Kivaiev,Lev 1830 M SV Schorndorf GER 0 0 2 0.0 6.5 45.0
Nur ein wirklich starker Spieler weiß wie schwach er spielt.
(Savielly Grigorievitsch Tartakower)
 
Startseite - Open 2011 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01
->