Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
und
Crailsheimer
Schachopen
Logo Schachverein Crailsheim
    Open 2012 | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv

14. Crailsheimer Open

A-Turnier - Teilnehmerliste

LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Alsheimer,Christoph   2138 M SC Bechhofen 1923 e. GER 1990
2. Arnold,Rouven   1810 M Schachverein Grünfel GER 1981
3. Arzer,Waldemar   1759 M SC Künzelsau GER 1975
4. Bader,Gerd   2065 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1961
5. Bärwinkel,Tobias   2319 M TSG Mutterstadt GER 1981
6. Becking,Stephan FM 2387 M SC Turm Illingen GER 1979
7. Biegler,Markus   2088 M SC Turm Illingen GER 1977
8. Braun,Peter FM 2247 M SK Frankenthal GER 1965
9. Bretthauer,Dirk   1933 M SC Friedberg im Gehö GER 1974
10. Däuber,Andreas   1934 M SAbt TSV Gerabronn GER 1969
11. Dieckmann,Daniel   2024 M SR Spaichingen GER 1982
12. Düring,Michael   2021 M SK Schwäbisch Hall GER 1973
13. Egle,Martin   2065 M SV Unterkochen GER 1987
14. Egle,Stefan   2161 M SV Unterkochen GER 1982
15. Feigl,Markus   1887 M SC Eschbach i. USI-L GER 1966
16. Fleischer,Frank   2160 M SAbt TSG Salach GER 1976
17. Föhl,Frithjof   1962 M SV Oberkochen GER 1931
18. Goda,Frederic   1779 M SC Weisse Dame Ulm e GER 1966
19. Gradl,Winfried   2081 M Schachklub Weiden 19 GER 1961
20. Gutman,Lev GM 2484 M SC Melle 03 GER 1945
21. Hahn,Christoph,Dr.   2186 M SK Kriegshaber GER 1970
22. Havlikova,Kristyna WFM 2136 W   CZE 1992
23. Hodova,Lucie   2063 W SC Bad Königshofen 1 CZE 1984
24. Holzschuh,Peter   2058 M SF Ravensburg GER 1965
25. Injac,Petar   2063 M SF 1876 Göppingen GER 1949
26. Judas,Sven   2096 M SK Langen GER 1966
27. Jurek,Josef IM 2345 M SG Schwäb.Gmünd 1872 CZE 1954
28. Kabisch,Thilo   2284 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1963
29. Keim,Frank   2154 M SK Langen GER 1966
30. Kitzberger,Joachim   2009 M Sabt DJK Ellwangen GER 1984
31. Klaus,Daniel   2012 M SF Möglingen 1976 GER 1964
32. Köhler,Patrick   2104 M SK Maxau-Wörth GER 1982
33. Köhnke,Martin   1674 M VfL Jesteburg GER 1962
34. Kölbl,Wolfgang   1900 M SK Klosterlechfeld GER 1966
35. Köpke,Christian FM 2296 M SC Tarrasch 45 Münch GER 1984
36. Kotlyar,Dimitri FM 2223 M SK Frankenthal GER 1985
37. Kühn,Timo   1932 M SV Oberkochen GER 1977
38. Kunz,Konstantin   2198 M SC Kitzingen von 190 GER 1949
39. Kurz,Christian   2068 M SC Bechhofen 1923 e. GER 1988
40. Lasslop,Uwe   2034 M   GER 1963
41. Lemke,Johannes   1875 M SK Heidenheim GER 1990
42. Löwe,Joachim   1698 M SK Schmiden/Cannstat GER 1961
43. Louis,Volker   2204 M SK Frankenthal GER 1967
44. Martin,Peter   2030 M SC 1975 Paimar GER 1969
45. Masching,Werner   1829 M SK Kolbermoor GER 1980
46. Mayer,Arnd   2132 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1966
47. Meijers,Viesturs GM 2510 M ESV Nickelhütte Aue LAT 1967
48. Mühlbayer,Kevin   1914 M SF Bad Mergentheim GER 1993
49. Neiß,Josef Martin   2103 M SK Mering GER 1973
50. Pogan,Sebastian   1901 M Heilbronner SV GER 1992
51. Radovanovic,Jovica FM 2349 M Kingfisher Hilsmark SRB 1969
52. Reimche,Vadim   2178 M SF Ravensburg GER 1964
53. Rieber,Rene   2057 M Sabt DJK Ellwangen GER 1963
54. Rigo,Gianfrancesco   2023 M Verona ITA 1950
55. Rogowski,Walter   1693 M SF Biberach GER 1934
56. Rüll,Michael   1827 M SC 1952 Obertshausen GER 1974
57. Scherer,Holger   2084 M SK Lauffen GER 1982
58. Schiestl,Uwe   2051 M Stuttgarter SF 1879 GER 1962
59. Schlapp,Thomas   2257 M SK Langen GER 1973
60. Schmitt,Philipp   2000 M SF Bad Mergentheim GER 1993
61. Schmittdiel,Eckhard GM 2425 M SV Tübingen 1870 e.V GER 1960
62. Schmitz,Andreas Arno CM 2099 M ISV Eikamp GER 1964
63. Schmitz,Thorsten   2268 M SC Garching 1980 e.V GER 1974
64. Schmitz,Wolfgang   2166 M TSV Prichsenstadt GER 1962
65. Schnepp,Gunnar FM 2316 M SK Schmiden/Cannstat AUT 1972
66. Schoel,Tobias   1901 M SV Empor Erfurt GER 1986
67. Schwartz,Gerhard   2090 M Sfr.Neuberg GER 1954
68. Skarke,Harald   2055 M Sfr.Neuberg GER 1963
69. Stark,Sven   1681 M SC Neckarsulm e.V. GER 1988
70. Stark,Timo   1743 M SC Neckarsulm e.V. GER 1988
71. Steinbach,Peter   2070 M SV Crailsheim GER 1969
72. Steinhart,Christoph   2034 M SC Leinfelden GER 1966
73. Steinwachs,Christian   2128 M Schachverein Grünfel GER 1980
74. Stiefel,Frank   2065 M SV Crailsheim GER 1967
75. Taudte,Stefan   2105 M SV Empor Erfurt GER 1969
76. Teske,Henrik GM 2499 M TV Tegernsee GER 1968
77. Vlasak,Lukas   2114 M Schachklub Weiden 19 CZE 1993
78. Vogiatzis,Dimitrios   2050 M SC Noris Tarrasch Nü GER 1955
79. Vogiatzis,Joannis   2002 M SC Noris Tarrasch Nü GRE 1960
80. Wahedi,Ahmad Siar   2272 M SC Steinbach GER 1979
81. Zühlke,Burkhard,Dr.   2139 M SK Zirndorf GER 1956
82. spielfrei            
Lisa Lane, amerikanische Schachmeisterin, hatte Fischer einmal als stärksten lebenden Spieler bezeichnet. Antwort: Das ist richtig, aber Lisa Lane ist eigentlich nicht in der Lage, das zu beurteilen.
(Robert James Fischer)
 
Startseite - Open 2011 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01