Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
und
Crailsheimer
Schachopen
Logo Schachverein Crailsheim
    Open 2012 | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv

13. Crailsheimer Open A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Savchenko,Stanislav GM 2545 M Hofheim UKR 1967
2. Abbasov,Farid IM 2509 M   AZE 1979
3. Haub,Thorsten Michae IM 2468 M Schachvereinigung 19 GER 1968
4. Gutman,Lev GM 2444 M SC Melle 03 GER 1945
5. Schmittdiel,Eckhard GM 2413 M SV Tübingen 1870 e.V GER 1960
6. Becking,Stephan FM 2390 M SC Turm Illingen GER 1979
7. Ksieski,Zbigniew IM 2385 M Sabt TSG Öhringen POL 1954
8. Jurek,Josef IM 2381 M SG Schwäb.Gmünd 1872 CZE 1954
9. Klundt,Klaus IM 2378 M SF Burgsinn GER 1941
10. Anistratov,Dimitrij FM 2374 M SAbt SV Jedesheim 19 KAZ 1974
11. Gheng,Josef FM 2319 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1971
12. Schnepp,Gunnar FM 2309 M SK Schmiden/Cannstat AUT 1972
13. Wagener,Anna WGM 2282 * SVg Saarlouis e.V LUX 1976
14. Braun,Peter   2275 M SK Frankenthal GER 1965
15. Haag,Wolfgang FM 2264 M SC 1868 Bamberg GER 1963
16. Aepfler,Christian   2250 M SV Medizin Erfurt GER 1972
17. Kabisch,Thilo   2243 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1963
18. Riedel,Holger,Dr.   2235 M SG Niederkassel GER 1965
19. Heinl,Thomas   2216 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1960
20. Lipok,Christoph   2207 M Spgem Kötz/Ichenhaus GER 1984
21. Raps,Johannes   2198 M SF Bad Mergentheim GER 1984
22. Herbold,Manfred   2185 M SK 1912 Ludwigshafen GER 1966
23. Prestel,Oliver   2180 M SV Marbach GER 1968
24. Kunz,Konstantin   2178 M SC Kitzingen von 190 GER 1949
25. Schartz,Alain   2172 M SC 1975 Bann e.V. LUX 1971
26. Neiß,Josef Martin   2156 M SK Mering GER 1973
27. Werthebach,Felix   2155 M SG Bochum 31 GER 1990
28. Brem,Stephan   2139 M SU Ebersberg-Grafing GER 1965
29. Bader,Gerd   2133 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1961
30. Timeus,Frank   2132 * Sabt DJK Ellwangen GER 1983
31. Barnickel,Josef   2126 M SF Windheim e.V. GER 1961
32. Biegler,Markus   2126 M SC Turm Illingen GER 1977
33. von Wantoch Rekowski FM 2114 W SK Großlehna SRB 1981
34. Ponnath,Lorenz   2114 M Sabt DJK Ellwangen GER 1959
35. Maas,Oliver,Dr.   2114 M SV Reutlingen GER 1970
36. Heinlein,Reinhold   2114 M FC ST.Pauli 1910 eV GER 1969
37. Puerckhauer,Soeren   2104 M SK Sontheim/Brenz e. GER 1979
38. Steinbach,Peter   2104 M SV Crailsheim GER 1969
39. Neidlinger,Markus   2102 M Spgem Kötz/Ichenhaus GER 1982
40. Jacobi,Henry   2100 M SG Ludwigsburg 1919 GER 1962
41. Havlikova,Kristyna   2100 M SC Sokolov CZE 1992
42. Feicht,Arno   2095 M Sfr.Wieseck GER 1949
43. Knörzer,Michael   2094 M SAbt TSV Gerabronn GER 1986
44. Dogan,Caner   2087 M SF Möglingen 1976 GER 1989
45. Taudte,Stefan   2086 M SV Empor Erfurt GER 1969
46. Holzschuh,Peter   2082 M SF Ravensburg GER 1965
47. Lasslop,Uwe   2082 M   GER 1963
48. Mayer,Arnd   2075 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1966
49. Hodova,Lucie   2074 W SC Bad Königshofen 1 CZE 1984
50. Hellrung,Bernhard,Dr   2072 M SV Breitenworbis GER 1962
51. Vogiatzis,Dimitrios   2070 M SC Noris Tarrasch Nü GRE 1955
52. Düring,Michael   2063 M SK Schwäbisch Hall GER 1973
53. Rieber,Rene   2056 * Sabt DJK Ellwangen GER 1963
54. Reiser,Charles-Roy   2053 M SF Bad Mergentheim GER 1956
55. Ackermann,Dieter   2033 M SV Marbach GER 1964
56. Klaus,Daniel   2025 M SF Möglingen 1976 GER 1964
57. Havlik,Jindrich   2022 M SC Sokolov CZE 1989
58. Vogiatzis,Joannis   2020 M SC Noris Tarrasch Nü GRE 1960
59. Kitzberger,Joachim   2013 M Sabt DJK Ellwangen GER 1984
60. Vlasak,Lukas   2008 M Schachklub Weiden 19 CZE 1993
61. Dieckmann,Daniel   2002 M SR Spaichingen GER 1982
62. Andraschko,Felix   1998 M SC Tamm 74 GER 1988
63. Pogan,Nikolas   1994 M Heilbronner SV GER 1991
64. Kurz,Christian   1982 M SC Bechhofen 1923 e. GER 1988
65. Boyarchenko,Alex   1971 M SG Turm Trier 1877 LUX 1990
66. Däuber,Andreas   1968 M SAbt TSV Gerabronn GER 1969
67. Föhl,Frithjof   1955 M SV Oberkochen GER 1931
68. Löhr,Franz   1945 M SVG Konstanz GER 1964
69. Schoel,Tobias   1925 M SV Empor Erfurt GER 1986
70. von Schwerin,Clemens   1925 M SC Weisse Dame Ulm e GER 1994
71. Kühn,Timo   1920 M SV Oberkochen GER 1977
72. Kurzweil,Thomas   1916 M Spgem Kötz/Ichenhaus GER 1989
73. Czikuß,Hans-Joachim   1913 M Regensb. Turnerschaf GER 1954
74. Schnell,Franz   1912 M SC Möhringen 1961 GER 1948
75. Pogan,Sebastian   1910 M Heilbronner SV GER 1992
76. Simon,Christopher   1906 M SC Meerbauer Kiel GER 1987
77. Bretthauer,Dirk   1855 M SC Friedberg im Gehö GER 1974
78. Tölg,Wolfgang   1847 M SF Oeffingen e.V. GER 1957
79. Holzer,Johann   1845 M SC Bad Windsheim 192 GER 1987
80. Stegmaier,Michael   1779 M SC Tamm 74 GER 1987
81. Knebel,Lothar   1767 M SV Oberkochen GER 1968
82. Boyarchenko,Marie   1750 W SG Turm Trier 1877 LUX 1989
83. Steinschuld,Jo   1710 M   NED 1953
84. Rogowski,Walter   1686 M SC Biberach GER 1934
85. Boyarchenko,Vlada   1600 M SG Turm Trier 1877 LUX 1997
86. Nigmatulin,Anatoly   1905 M SC Bamberg GRE 1987
87. Wilhelm,Anton   1841 M SV Crailsheim GER 1985
88. Arzer,Waldemar   1725 M SC Künzelsau GER 1975
89. Reinke,Martin   1667 M Verein Segeberger SF GER 1981
90. Reichel,Jonathan   1662 M SK Horb   1992
91. Hoffmann,Jörg   1659 M SF Bad Steben GER 1971
92. Stoll,Guido   1658 M Schach-Club Vaterste GER 1993
93. Schad,Mark   1616 M Schachhaus Ludwigsha GER 1963
94. Cummings,Nicolai   1605 M Schachclub Ingershei USA 1989
95. Terner,Ralf     M   GER  
-1. spielfrei     *      

DR. R.GRALLA: Sie selber haben Schach gelernt als 11-jähriger von einem Mädchen. Das Ihnen dem Vernehmen nach gleichzeitig auch die männliche Jungfernschaft genommen haben soll ... ... das stimmt, sie brachte mir Schach bei, und sie brachte mir Sex bei. Was für eine Nacht! (lacht) Genauer studiert habe ich das Spiel mit dem Buch von Susan Polgar "Schachtaktik für Champions".
(Robert Diggs alias RZA)
 
Startseite - Open 2011 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01