Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
und
Crailsheimer
Schachopen
Logo Schachverein Crailsheim
    Open 2012 | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv

13. Crailsheimer Open A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Abbasov,Farid IM 2509 M   AZE 1979
2. Ackermann,Dieter   2033 M SV Marbach GER 1964
3. Aepfler,Christian   2250 M SV Medizin Erfurt GER 1972
4. Andraschko,Felix   1998 M SC Tamm 74 GER 1988
5. Anistratov,Dimitrij FM 2374 M SAbt SV Jedesheim 19 KAZ 1974
6. Arzer,Waldemar   1725 M SC Künzelsau GER 1975
7. Bader,Gerd   2133 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1961
8. Barnickel,Josef   2126 M SF Windheim e.V. GER 1961
9. Becking,Stephan FM 2390 M SC Turm Illingen GER 1979
10. Biegler,Markus   2126 M SC Turm Illingen GER 1977
11. Boyarchenko,Alex   1971 M SG Turm Trier 1877 LUX 1990
12. Boyarchenko,Marie   1750 W SG Turm Trier 1877 LUX 1989
13. Boyarchenko,Vlada   1600 M SG Turm Trier 1877 LUX 1997
14. Braun,Peter   2275 M SK Frankenthal GER 1965
15. Brem,Stephan   2139 M SU Ebersberg-Grafing GER 1965
16. Bretthauer,Dirk   1855 M SC Friedberg im Gehö GER 1974
17. Cummings,Nicolai   1605 M Schachclub Ingershei USA 1989
18. Czikuß,Hans-Joachim   1913 M Regensb. Turnerschaf GER 1954
19. Däuber,Andreas   1968 M SAbt TSV Gerabronn GER 1969
20. Dieckmann,Daniel   2002 M SR Spaichingen GER 1982
21. Dogan,Caner   2087 M SF Möglingen 1976 GER 1989
22. Düring,Michael   2063 M SK Schwäbisch Hall GER 1973
23. Feicht,Arno   2095 M Sfr.Wieseck GER 1949
24. Föhl,Frithjof   1955 M SV Oberkochen GER 1931
25. Gheng,Josef FM 2319 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1971
26. Gutman,Lev GM 2444 M SC Melle 03 GER 1945
27. Haag,Wolfgang FM 2264 M SC 1868 Bamberg GER 1963
28. Haub,Thorsten Michae IM 2468 M Schachvereinigung 19 GER 1968
29. Havlik,Jindrich   2022 M SC Sokolov CZE 1989
30. Havlikova,Kristyna   2100 M SC Sokolov CZE 1992
31. Heinl,Thomas   2216 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1960
32. Heinlein,Reinhold   2114 M FC ST.Pauli 1910 eV GER 1969
33. Hellrung,Bernhard,Dr   2072 M SV Breitenworbis GER 1962
34. Herbold,Manfred   2185 M SK 1912 Ludwigshafen GER 1966
35. Hodova,Lucie   2074 W SC Bad Königshofen 1 CZE 1984
36. Hoffmann,Jörg   1659 M SF Bad Steben GER 1971
37. Holzer,Johann   1845 M SC Bad Windsheim 192 GER 1987
38. Holzschuh,Peter   2082 M SF Ravensburg GER 1965
39. Jacobi,Henry   2100 M SG Ludwigsburg 1919 GER 1962
40. Jurek,Josef IM 2381 M SG Schwäb.Gmünd 1872 CZE 1954
41. Kabisch,Thilo   2243 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1963
42. Kitzberger,Joachim   2013 M Sabt DJK Ellwangen GER 1984
43. Klaus,Daniel   2025 M SF Möglingen 1976 GER 1964
44. Klundt,Klaus IM 2378 M SF Burgsinn GER 1941
45. Knebel,Lothar   1767 M SV Oberkochen GER 1968
46. Knörzer,Michael   2094 M SAbt TSV Gerabronn GER 1986
47. Ksieski,Zbigniew IM 2385 M Sabt TSG Öhringen POL 1954
48. Kühn,Timo   1920 M SV Oberkochen GER 1977
49. Kunz,Konstantin   2178 M SC Kitzingen von 190 GER 1949
50. Kurz,Christian   1982 M SC Bechhofen 1923 e. GER 1988
51. Kurzweil,Thomas   1916 M Spgem Kötz/Ichenhaus GER 1989
52. Lasslop,Uwe   2082 M   GER 1963
53. Lipok,Christoph   2207 M Spgem Kötz/Ichenhaus GER 1984
54. Löhr,Franz   1945 M SVG Konstanz GER 1964
55. Maas,Oliver,Dr.   2114 M SV Reutlingen GER 1970
56. Mayer,Arnd   2075 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1966
57. Neidlinger,Markus   2102 M Spgem Kötz/Ichenhaus GER 1982
58. Neiß,Josef Martin   2156 M SK Mering GER 1973
59. Nigmatulin,Anatoly   1905 M SC Bamberg GRE 1987
60. Pogan,Nikolas   1994 M Heilbronner SV GER 1991
61. Pogan,Sebastian   1910 M Heilbronner SV GER 1992
62. Ponnath,Lorenz   2114 M Sabt DJK Ellwangen GER 1959
63. Prestel,Oliver   2180 M SV Marbach GER 1968
64. Puerckhauer,Soeren   2104 M SK Sontheim/Brenz e. GER 1979
65. Raps,Johannes   2198 M SF Bad Mergentheim GER 1984
66. Reichel,Jonathan   1662 M SK Horb   1992
67. Reinke,Martin   1667 M Verein Segeberger SF GER 1981
68. Reiser,Charles-Roy   2053 M SF Bad Mergentheim GER 1956
69. Rieber,Rene   2056 M Sabt DJK Ellwangen GER 1963
70. Riedel,Holger,Dr.   2235 M SG Niederkassel GER 1965
71. Rogowski,Walter   1686 M SC Biberach GER 1934
72. Savchenko,Stanislav GM 2545 M Hofheim UKR 1967
73. Schad,Mark   1616 M Schachhaus Ludwigsha GER 1963
74. Schartz,Alain   2172 M SC 1975 Bann e.V. LUX 1971
75. Schmittdiel,Eckhard GM 2413 M SV Tübingen 1870 e.V GER 1960
76. Schnell,Franz   1912 M SC Möhringen 1961 GER 1948
77. Schnepp,Gunnar FM 2309 M SK Schmiden/Cannstat AUT 1972
78. Schoel,Tobias   1925 M SV Empor Erfurt GER 1986
79. Simon,Christopher   1906 M SC Meerbauer Kiel GER 1987
80. Stegmaier,Michael   1779 M SC Tamm 74 GER 1987
81. Steinbach,Peter   2104 M SV Crailsheim GER 1969
82. Steinschuld,Jo   1710 M   NED 1953
83. Stoll,Guido   1658 M Schach-Club Vaterste GER 1993
84. Taudte,Stefan   2086 M SV Empor Erfurt GER 1969
85. Terner,Ralf     M   GER  
86. Timeus,Frank   2132 * Sabt DJK Ellwangen GER 1983
87. Tölg,Wolfgang   1847 M SF Oeffingen e.V. GER 1957
88. Vlasak,Lukas   2008 M Schachklub Weiden 19 CZE 1993
89. Vogiatzis,Dimitrios   2070 M SC Noris Tarrasch Nü GRE 1955
90. Vogiatzis,Joannis   2020 M SC Noris Tarrasch Nü GRE 1960
91. Wagener,Anna WGM 2282 * SVg Saarlouis e.V LUX 1976
92. Werthebach,Felix   2155 M SG Bochum 31 GER 1990
93. Wilhelm,Anton   1841 M SV Crailsheim GER 1985
94. von Schwerin,Clemens   1925 M SC Weisse Dame Ulm e GER 1994
95. von Wantoch Rekowski FM 2114 W SK Großlehna SRB 1981
96. spielfrei            

Die größte Kunst beim Schach besteht darin dem Gegner nicht zu zeigen was er tun kann.
(Garry Kasparov)
 
Startseite - Open 2011 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01