Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
 
 
 
Logo Schachverein Crailsheim
      | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv

12 Crailsheimer Open A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Teske,Henrik GM 2501 M TV Tegernsee GER 1968
2. Ivanov,Michail GM 2443 M SF Bad Mergentheim RUS 1969
3. Haub,Thorsten Michae IM 2441 M SVG Plettenberg 1920 GER 1968
4. Schmittdiel,Eckhard GM 2416 M SV Tübingen 1870 e.V GER 1960
5. Bogner,Sebastian   2409 M SK Neuhausen GER 1991
6. Jurek,Josef IM 2381 M SG Schwäb.Gmünd 1872 CZE 1954
7. Ksieski,Zbigniew IM 2380 M Sabt TSG Öhringen POL 1954
8. Bogdanovich,Grigorij IM 2351 M SF Bad Mergentheim RUS 1949
9. Gheng,Josef FM 2339 M SAbt TSF Ditzingen GER 1971
10. Anistratov,Dimitrij FM 2323 M SAbt SV Jedesheim 19 KAZ 1974
11. Schnepp,Gunnar FM 2319 M SK Schmiden/Cannstat AUT 1972
12. Aepfler,Christian   2268 M SV Medizin Erfurt GER 1972
13. Kabisch,Thilo   2262 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1963
14. Riedel,Holger,Dr.   2246 M SG Niederkassel e.V. GER 1965
15. Pfleger,Michael   2240 M SF Bad Mergentheim GER 1959
16. Pohl,Walter   2217 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1970
17. Kunz,Konstantin   2214 M SF Burgsinn GER 1949
18. Wehner,Jannis   2210 M SV Medizin Erfurt GER 1985
19. Meyer,Roland   2198 M SF Vöhringen GER 1971
20. Sieber,Stephan   2198 M SV Empor Erfurt GER 1981
21. Herbold,Manfred   2196 M SK 1912 Ludwigshafen GER 1966
22. Kirschbaum,Gunnar   2195 M SV Medizin Erfurt GER 1965
23. Kolthoff,Siegmund   2193 M MTV Tostedt GER 1958
24. Vanderhallen,Nicolas   2189 M Club Eynatten BEL 1989
25. Timeus,Frank   2173 M Sabt DJK Ellwangen GER 1983
26. Zschiedrich,Heiko   2155 M SV Empor Erfurt GER 1979
27. Gebhardt,Uwe   2154 M SC Weisse Dame Ulm e GER 1966
28. Faulhaber,Rolf   2148 M SK Tauberbischofshei GER 1979
29. Ponnath,Lorenz   2145 M SV Crailsheim GER 1959
30. Kaiser,Elmar   2141 M SK Tauberbischofshei GER 1979
31. Raps,Johannes   2133 M SF Bad Mergentheim GER 1984
32. Jacobi,Henry   2121 M SG Ludwigsburg 1919 GER 1962
33. Hodova,Lucie   2116 W SC Bad Königshofen 1 CZE 1984
34. Scherer,Holger   2115 M SK Lauffen GER 1982
35. Schaffarczyk,Andre   2112 M SK Werther 1949 e.V. GER 1978
36. Ellerbrock,Manfred   2107 M SAbt TG Forchtenberg GER 1948
37. Feicht,Arno   2107 M Sfr.Wieseck GER 1949
38. Egle,Stefan   2105 M SV Unterkochen GER 1982
39. Pappenheim,Rainer,Dr   2098 M TSV Forstenried e.V. GER 1967
40. Hlavac,Rudolf   2094 M Schachklub Weiden 19 CZE 1953
41. Wendling,Hannes   2094 M Naumburger Sportvere GER 1991
42. Bodzyn,Karsten   2091 M TSG Oberschöneweide GER 1962
43. Jerosch,Gunnar   2090 M   GER 1962
44. Maier,Armin   2088 M SG Schramberg-Lauter GER 1964
45. Düring,Michael   2085 M SK Schwäbisch Hall GER 1973
46. Bader,Gerd   2083 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1961
47. Lasslop,Uwe   2083 M     1963
48. Probst,Alexander   2080 M SC Blau.Turm Bad Wim GER 1972
49. Fiekers,Christian   2078 M SV Hellern GER 1975
50. Knörzer,Michael   2078 M SAbt TSV Gerabronn GER 1986
51. Taudte,Stefan   2077 M SV Empor Erfurt GER 1969
52. Röttig,Hans-Peter   2075 M SC 1934 Viernheim GER 1965
53. Schwartz,Gerhard   2075 M Sfr.Hailer-Meerholz GER 1954
54. Finsterwalder,Sebast   2071 M TSV Gauting GER 1981
55. Egle,Martin   2068 M SV Unterkochen GER 1987
56. Geigle,Bruno   2068 M SK Lauffen GER 1957
57. Alsheimer,Christoph   2065 M SC Bechhofen 1923 e. GER 1990
58. Stiepan,Hans-Michael   2065 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1979
59. Skarke,Harald   2064 M Sfr.Hailer-Meerholz GER 1963
60. Bertz,Uwe   2060 M SK Lauffen GER 1961
61. Hellrung,Bernhard,Dr   2058 M SV Breitenworbis GER 1962
62. Walz,Robert   2039 M VfL Leipheim 1898 GER 1958
63. Klaus,Daniel   2031 M SF Möglingen 1976 GER 1964
64. Fichter,Fabian   2029 M SG Schramberg-Lauter GER 1990
65. Steinhart,Christoph   2023 M SC Heusenstamm GER 1966
66. Müller,Ulrich   2014 M SVG Konstanz GER 1976
67. Mayer,Arnd   2013 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1966
68. Kiefer,Herbert   2008 M SC Ansbach 1855 e.V. GER 1946
69. Karatsioras,Nikos   2004 M SV Unterkochen GER 1982
70. Bitzer,Dieter   2003 M Sabt TSG Öhringen GER 1931
71. Denk,Jürgen   2003 M SC Leinzell GER 1968
72. Daut,Matthias   1989 M SG Schramberg-Lauter GER 1990
73. Föhl,Frithjof   1968 M SV Oberkochen GER 1931
74. Lorenz,Oda   1967 W Schachges. Augsburg GER 1952
75. Däuber,Andreas   1960 M SAbt TSV Gerabronn GER 1969
76. Kaufmann,Thorsten   1954 M SK Sontheim/Brenz e. GER 1980
77. Löhr,Franz   1941 M SVG Konstanz GER 1964
78. Eschle,Hubert   1928 M SG Schramberg-Lauter GER 1955
79. Puerckhauer,Soeren   1923 M SK Sontheim/Brenz e. GER 1979
80. Kowalski,Hans-Michae   1917 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1950
81. Kühn,Timo   1912 M SV Oberkochen GER 1977
82. Baumert,Andree   1908 M Fortuna Pößneck GER 1960
83. Pfleger,Jochen   1906 M SF Bad Mergentheim GER 1991
84. Steinbach,Peter   1899 M SV Crailsheim   1969
85. Fleischer,Jürgen   1898 M SAbt TSG Heilbronn 1 GER 1979
86. Haag,Patrick   1887 M SF Biberach GER 1989
87. Vlasak,Lukas   1881 M   CZE 1993
88. Laustsen,Karl-Johan   1873 M SpVgg Wunsiedel GER 1946
89. Müller,Friedrich   1870 M SK Gützis AUT 1956
90. Franz,Michael   1870 M SG TSV Korntal e.V.   1951
91. Bulano,Alexander   1867 M Löbauer SV GER 1941
92. Müller,Wolfgang   1866 M SV Crailsheim   1966
93. Grimm,Pascal   1849 M SC Postbauer-Heng GER 1993
94. Gabriel,Alexander   1846 M Stuttgarter SF 1879 GER 1960
95. Wilhelm,Anton   1841 M SV Crailsheim GER 1985
96. Fuchs,Daniel   1834 M SK Oberkirch GER 1982
97. Vogt,Alexander   1832 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1967
98. Winkler,Stefan   1818 M SC Starnberg GER 1958
99. Hehn,Nicolas   1812 M SC 1975 Paimar GER 1989
100. Ciak,Rene   1799 M SC 1975 Paimar GER 1981
101. Jacobi,Robin   1779 M SV Empor Erfurt GER 1991
102. Bernhardt,Tilo   1734 M Heilbronner SV GER 1974
103. Schoel,Tobias   1712 M SV Empor Erfurt GER 1986
104. Weiß,Jens   1705 M SF Biberach   1969
105. Bischoff,Matthias   1686 M SK Neuhausen   1986
106. Heim,Nina   1680 W SC Steinlach GER 1984
107. Schelbert,Roland   1643 M SK Marktredwitz GER 1963
108. Salomon,Heide   1512 W SK Schwäbisch Hall GER 1943
109. Schuster,Alexander   1507 M SG Schramberg-Lauter GER 1986
110. Kolesnik,Michel     M SK Dinkelsbühl   1994
111. Meier,Peter     M SC 1975 Paimar GER  
112. spielfrei            
Eine oft wiederholte Plattheit ist, daß es eine der schwierigsten Dinge sei eine gewonne Partie zu gewinnen. Darin steckt ein Körnchen Wahrheit, aber ich habe es immer schwieriger gefunden eine verlorene Position zu gewinnen.
(Tim Krabbe)
 
Startseite - Open 2012 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01