Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
und
Crailsheimer
Schachopen
Logo Schachverein Crailsheim
    Open 2012 | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv

12 Crailsheimer Open A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Teske,Henrik GM 2501 M TV Tegernsee GER 1968
2. Ivanov,Michail GM 2443 M SF Bad Mergentheim RUS 1969
3. Haub,Thorsten Michae IM 2441 M SVG Plettenberg 1920 GER 1968
4. Schmittdiel,Eckhard GM 2416 M SV Tübingen 1870 e.V GER 1960
5. Bogner,Sebastian   2409 M SK Neuhausen GER 1991
6. Jurek,Josef IM 2381 M SG Schwäb.Gmünd 1872 CZE 1954
7. Ksieski,Zbigniew IM 2380 M Sabt TSG Öhringen POL 1954
8. Bogdanovich,Grigorij IM 2351 M SF Bad Mergentheim RUS 1949
9. Gheng,Josef FM 2339 M SAbt TSF Ditzingen GER 1971
10. Anistratov,Dimitrij FM 2323 M SAbt SV Jedesheim 19 KAZ 1974
11. Schnepp,Gunnar FM 2319 M SK Schmiden/Cannstat AUT 1972
12. Aepfler,Christian   2268 M SV Medizin Erfurt GER 1972
13. Kabisch,Thilo   2262 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1963
14. Riedel,Holger,Dr.   2246 M SG Niederkassel e.V. GER 1965
15. Pfleger,Michael   2240 M SF Bad Mergentheim GER 1959
16. Pohl,Walter   2217 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1970
17. Kunz,Konstantin   2214 M SF Burgsinn GER 1949
18. Wehner,Jannis   2210 M SV Medizin Erfurt GER 1985
19. Meyer,Roland   2198 M SF Vöhringen GER 1971
20. Sieber,Stephan   2198 M SV Empor Erfurt GER 1981
21. Herbold,Manfred   2196 M SK 1912 Ludwigshafen GER 1966
22. Kirschbaum,Gunnar   2195 M SV Medizin Erfurt GER 1965
23. Kolthoff,Siegmund   2193 M MTV Tostedt GER 1958
24. Vanderhallen,Nicolas   2189 M Club Eynatten BEL 1989
25. Timeus,Frank   2173 M Sabt DJK Ellwangen GER 1983
26. Zschiedrich,Heiko   2155 M SV Empor Erfurt GER 1979
27. Gebhardt,Uwe   2154 M SC Weisse Dame Ulm e GER 1966
28. Faulhaber,Rolf   2148 M SK Tauberbischofshei GER 1979
29. Ponnath,Lorenz   2145 M SV Crailsheim GER 1959
30. Kaiser,Elmar   2141 M SK Tauberbischofshei GER 1979
31. Raps,Johannes   2133 M SF Bad Mergentheim GER 1984
32. Jacobi,Henry   2121 M SG Ludwigsburg 1919 GER 1962
33. Hodova,Lucie   2116 W SC Bad Königshofen 1 CZE 1984
34. Scherer,Holger   2115 M SK Lauffen GER 1982
35. Schaffarczyk,Andre   2112 M SK Werther 1949 e.V. GER 1978
36. Ellerbrock,Manfred   2107 M SAbt TG Forchtenberg GER 1948
37. Feicht,Arno   2107 M Sfr.Wieseck GER 1949
38. Egle,Stefan   2105 M SV Unterkochen GER 1982
39. Pappenheim,Rainer,Dr   2098 M TSV Forstenried e.V. GER 1967
40. Hlavac,Rudolf   2094 M Schachklub Weiden 19 CZE 1953
41. Wendling,Hannes   2094 M Naumburger Sportvere GER 1991
42. Bodzyn,Karsten   2091 M TSG Oberschöneweide GER 1962
43. Jerosch,Gunnar   2090 M   GER 1962
44. Maier,Armin   2088 M SG Schramberg-Lauter GER 1964
45. Düring,Michael   2085 M SK Schwäbisch Hall GER 1973
46. Bader,Gerd   2083 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1961
47. Lasslop,Uwe   2083 M     1963
48. Probst,Alexander   2080 M SC Blau.Turm Bad Wim GER 1972
49. Fiekers,Christian   2078 M SV Hellern GER 1975
50. Knörzer,Michael   2078 M SAbt TSV Gerabronn GER 1986
51. Taudte,Stefan   2077 M SV Empor Erfurt GER 1969
52. Röttig,Hans-Peter   2075 M SC 1934 Viernheim GER 1965
53. Schwartz,Gerhard   2075 M Sfr.Hailer-Meerholz GER 1954
54. Finsterwalder,Sebast   2071 M TSV Gauting GER 1981
55. Egle,Martin   2068 M SV Unterkochen GER 1987
56. Geigle,Bruno   2068 M SK Lauffen GER 1957
57. Alsheimer,Christoph   2065 M SC Bechhofen 1923 e. GER 1990
58. Stiepan,Hans-Michael   2065 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1979
59. Skarke,Harald   2064 M Sfr.Hailer-Meerholz GER 1963
60. Bertz,Uwe   2060 M SK Lauffen GER 1961
61. Hellrung,Bernhard,Dr   2058 M SV Breitenworbis GER 1962
62. Walz,Robert   2039 M VfL Leipheim 1898 GER 1958
63. Klaus,Daniel   2031 M SF Möglingen 1976 GER 1964
64. Fichter,Fabian   2029 M SG Schramberg-Lauter GER 1990
65. Steinhart,Christoph   2023 M SC Heusenstamm GER 1966
66. Müller,Ulrich   2014 M SVG Konstanz GER 1976
67. Mayer,Arnd   2013 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1966
68. Kiefer,Herbert   2008 M SC Ansbach 1855 e.V. GER 1946
69. Karatsioras,Nikos   2004 M SV Unterkochen GER 1982
70. Bitzer,Dieter   2003 M Sabt TSG Öhringen GER 1931
71. Denk,Jürgen   2003 M SC Leinzell GER 1968
72. Daut,Matthias   1989 M SG Schramberg-Lauter GER 1990
73. Föhl,Frithjof   1968 M SV Oberkochen GER 1931
74. Lorenz,Oda   1967 W Schachges. Augsburg GER 1952
75. Däuber,Andreas   1960 M SAbt TSV Gerabronn GER 1969
76. Kaufmann,Thorsten   1954 M SK Sontheim/Brenz e. GER 1980
77. Löhr,Franz   1941 M SVG Konstanz GER 1964
78. Eschle,Hubert   1928 M SG Schramberg-Lauter GER 1955
79. Puerckhauer,Soeren   1923 M SK Sontheim/Brenz e. GER 1979
80. Kowalski,Hans-Michae   1917 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1950
81. Kühn,Timo   1912 M SV Oberkochen GER 1977
82. Baumert,Andree   1908 M Fortuna Pößneck GER 1960
83. Pfleger,Jochen   1906 M SF Bad Mergentheim GER 1991
84. Steinbach,Peter   1899 M SV Crailsheim   1969
85. Fleischer,Jürgen   1898 M SAbt TSG Heilbronn 1 GER 1979
86. Haag,Patrick   1887 M SF Biberach GER 1989
87. Vlasak,Lukas   1881 M   CZE 1993
88. Laustsen,Karl-Johan   1873 M SpVgg Wunsiedel GER 1946
89. Müller,Friedrich   1870 M SK Gützis AUT 1956
90. Franz,Michael   1870 M SG TSV Korntal e.V.   1951
91. Bulano,Alexander   1867 M Löbauer SV GER 1941
92. Müller,Wolfgang   1866 M SV Crailsheim   1966
93. Grimm,Pascal   1849 M SC Postbauer-Heng GER 1993
94. Gabriel,Alexander   1846 M Stuttgarter SF 1879 GER 1960
95. Wilhelm,Anton   1841 M SV Crailsheim GER 1985
96. Fuchs,Daniel   1834 M SK Oberkirch GER 1982
97. Vogt,Alexander   1832 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1967
98. Winkler,Stefan   1818 M SC Starnberg GER 1958
99. Hehn,Nicolas   1812 M SC 1975 Paimar GER 1989
100. Ciak,Rene   1799 M SC 1975 Paimar GER 1981
101. Jacobi,Robin   1779 M SV Empor Erfurt GER 1991
102. Bernhardt,Tilo   1734 M Heilbronner SV GER 1974
103. Schoel,Tobias   1712 M SV Empor Erfurt GER 1986
104. Weiß,Jens   1705 M SF Biberach   1969
105. Bischoff,Matthias   1686 M SK Neuhausen   1986
106. Heim,Nina   1680 W SC Steinlach GER 1984
107. Schelbert,Roland   1643 M SK Marktredwitz GER 1963
108. Salomon,Heide   1512 W SK Schwäbisch Hall GER 1943
109. Schuster,Alexander   1507 M SG Schramberg-Lauter GER 1986
110. Kolesnik,Michel     M SK Dinkelsbühl   1994
111. Meier,Peter     M SC 1975 Paimar GER  
112. spielfrei            
GM Azmaiparashwili ist völlig ungeeignet für die Arbeit im Schiedsgericht [beim WM-Match Kramnik-Topalov], hat er doch selbst nachweislich bei der Europameisterschaft 2003 betrogen.
(Nigel Short)
 
Startseite - Open 2011 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01