Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
 
 
 
Logo Schachverein Crailsheim
      | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv

12 Crailsheimer Open A

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Ksieski,Zbigniew IM 2380 M Sabt TSG Öhring POL 4 3 0 5.5 30.0 164.0
2. Bogdanovich,Grigo IM 2351 M SF Bad Mergenth RUS 4 3 0 5.5 30.0 157.5
3. Schmittdiel,Eckha GM 2416 M SV Tübingen 187 GER 4 3 0 5.5 29.5 162.5
4. Anistratov,Dimitr FM 2323 M SAbt SV Jedeshe KAZ 4 3 0 5.5 29.0 162.5
5. Haub,Thorsten Mic IM 2441 M SVG Plettenberg GER 4 3 0 5.5 28.5 165.5
6. Teske,Henrik GM 2501 M TV Tegernsee GER 4 3 0 5.5 27.5 168.5
7. Jurek,Josef IM 2381 M SG Schwäb.Gmünd CZE 4 3 0 5.5 27.0 161.0
8. Ivanov,Michail GM 2443 M SF Bad Mergenth RUS 4 3 0 5.5 26.0 158.5
9. Bogner,Sebastian   2409 M SK Neuhausen GER 4 3 0 5.5 24.0 153.0
10. Alsheimer,Christo   2065 M SC Bechhofen 19 GER 4 2 1 5.0 27.0 164.0
11. Hodova,Lucie   2116 W SC Bad Königsho CZE 4 2 1 5.0 24.5 153.5
12. Puerckhauer,Soere   1923 M SK Sontheim/Bre GER 4 2 1 5.0 22.0 141.5
13. Gheng,Josef FM 2339 M SAbt TSF Ditzin GER 4 1 2 4.5 29.0 161.5
14. Finsterwalder,Seb   2071 M TSV Gauting GER 3 3 1 4.5 26.5 146.0
15. Kaiser,Elmar   2141 M SK Tauberbischo GER 4 1 2 4.5 26.0 151.0
16. Knörzer,Michael   2078 M SAbt TSV Gerabr GER 4 1 2 4.5 25.5 154.0
17. Wehner,Jannis   2210 M SV Medizin Erfu GER 3 3 1 4.5 25.5 140.0
18. Kirschbaum,Gunnar   2195 M SV Medizin Erfu GER 4 1 2 4.5 25.5 139.5
19. Fiekers,Christian   2078 M SV Hellern GER 4 1 2 4.5 25.0 150.5
20. Pfleger,Michael   2240 M SF Bad Mergenth GER 3 3 1 4.5 25.0 145.0
21. Fichter,Fabian   2029 M SG Schramberg-L GER 4 1 2 4.5 24.5 154.5
22. Röttig,Hans-Peter   2075 M SC 1934 Viernhe GER 3 3 1 4.5 24.5 150.5
23. Vanderhallen,Nico   2189 M Club Eynatten BEL 4 1 2 4.5 24.5 145.0
24. Herbold,Manfred   2196 M SK 1912 Ludwigs GER 3 3 1 4.5 24.0 145.5
25. Aepfler,Christian   2268 M SV Medizin Erfu GER 2 5 0 4.5 23.5 150.0
26. Daut,Matthias   1989 M SG Schramberg-L GER 4 1 2 4.5 21.0 145.0
27. Bischoff,Matthias   1686 M SK Neuhausen   4 1 2 4.5 20.0 138.5
28. Pohl,Walter   2217 M SG Schwäb.Gmünd GER 2 4 1 4.0 28.0 151.0
29. Meyer,Roland   2198 M SF Vöhringen GER 3 2 2 4.0 28.0 146.5
30. Kunz,Konstantin   2214 M SF Burgsinn GER 4 0 3 4.0 26.5 151.0
31. Bader,Gerd   2083 M SG Schwäb.Gmünd GER 2 4 1 4.0 26.5 142.0
32. Schaffarczyk,Andr   2112 M SK Werther 1949 GER 3 2 2 4.0 25.5 147.0
33. Egle,Stefan   2105 M SV Unterkochen GER 2 4 1 4.0 25.0 146.5
34. Kolthoff,Siegmund   2193 M MTV Tostedt GER 3 2 2 4.0 24.5 146.0
35. Taudte,Stefan   2077 M SV Empor Erfurt GER 3 2 2 4.0 24.0 140.0
36. Sieber,Stephan   2198 M SV Empor Erfurt GER 2 4 1 4.0 24.0 139.0
37. Kaufmann,Thorsten   1954 M SK Sontheim/Bre GER 2 4 1 4.0 23.5 144.0
38. Probst,Alexander   2080 M SC Blau.Turm Ba GER 2 4 1 4.0 23.5 137.0
39. Raps,Johannes   2133 M SF Bad Mergenth GER 3 2 2 4.0 23.0 141.0
40. Hlavac,Rudolf   2094 M Schachklub Weid CZE 3 2 2 4.0 22.5 148.0
41. Gebhardt,Uwe   2154 M SC Weisse Dame GER 3 2 2 4.0 22.5 145.5
42. Geigle,Bruno   2068 M SK Lauffen GER 4 0 3 4.0 22.5 141.5
43. Egle,Martin   2068 M SV Unterkochen GER 4 0 3 4.0 22.5 136.0
44. Riedel,Holger,Dr.   2246 M SG Niederkassel GER 2 4 1 4.0 22.0 148.5
45. Steinhart,Christo   2023 M SC Heusenstamm GER 3 2 2 4.0 21.5 142.5
46. Wendling,Hannes   2094 M Naumburger Spor GER 2 4 1 4.0 21.5 141.5
47. Müller,Wolfgang   1866 M SV Crailsheim   2 4 1 4.0 19.0 135.5
48. Kabisch,Thilo   2262 M SC-HP Böbl.1975 GER 3 1 3 3.5 28.0 148.0
49. Timeus,Frank   2173 M Sabt DJK Ellwan GER 3 1 3 3.5 25.0 144.0
50. Stiepan,Hans-Mich   2065 M SAbt SV Jedeshe GER 3 1 3 3.5 25.0 140.0
51. Scherer,Holger   2115 M SK Lauffen GER 2 3 2 3.5 24.0 135.0
52. Walz,Robert   2039 M VfL Leipheim 18 GER 2 3 2 3.5 23.5 141.0
53. Pappenheim,Rainer   2098 M TSV Forstenried GER 2 3 2 3.5 23.5 136.0
54. Jacobi,Henry   2121 M SG Ludwigsburg GER 2 3 2 3.5 23.0 143.5
55. Ellerbrock,Manfre   2107 M SAbt TG Forchte GER 1 5 1 3.5 23.0 126.0
56. Föhl,Frithjof   1968 M SV Oberkochen GER 3 1 3 3.5 22.5 138.5
57. Jerosch,Gunnar   2090 M   GER 2 3 2 3.5 22.0 135.0
58. Lasslop,Uwe   2083 M     2 3 2 3.5 21.5 137.5
59. Schwartz,Gerhard   2075 M Sfr.Hailer-Meer GER 2 3 2 3.5 21.5 135.5
60. Maier,Armin   2088 M SG Schramberg-L GER 3 1 3 3.5 21.0 141.0
61. Mayer,Arnd   2013 M SAbt SV Jedeshe GER 1 5 1 3.5 21.0 137.5
62. Laustsen,Karl-Joh   1873 M SpVgg Wunsiedel GER 1 5 1 3.5 21.0 132.5
63. Löhr,Franz   1941 M SVG Konstanz GER 2 3 2 3.5 20.0 134.0
64. Düring,Michael   2085 M SK Schwäbisch H GER 2 3 2 3.5 20.0 131.5
65. Faulhaber,Rolf   2148 M SK Tauberbischo GER 1 5 1 3.5 20.0 129.5
66. Klaus,Daniel   2031 M SF Möglingen 19 GER 2 3 2 3.5 19.0 141.0
67. Däuber,Andreas   1960 M SAbt TSV Gerabr GER 2 3 2 3.5 17.0 131.5
68. Karatsioras,Nikos   2004 M SV Unterkochen GER 2 3 2 3.5 16.5 135.0
69. Zschiedrich,Heiko   2155 M SV Empor Erfurt GER 3 0 4 3.0 26.5 141.5
70. Denk,Jürgen   1991 M SC Leinzell GER 2 2 3 3.0 23.0 135.5
71. Feicht,Arno   2107 M Sfr.Wieseck GER 2 2 3 3.0 22.5 127.0
72. Meier,Peter     M SC 1975 Paimar GER 3 0 4 3.0 21.5 135.0
73. Fleischer,Jürgen   1898 M SAbt TSG Heilbr GER 1 4 2 3.0 20.5 129.5
74. Jacobi,Robin   1779 M SV Empor Erfurt GER 1 4 2 3.0 20.5 124.0
75. Bodzyn,Karsten   2091 M TSG Oberschönew GER 1 4 2 3.0 20.5 123.5
76. Hehn,Nicolas   1812 M SC 1975 Paimar GER 1 4 2 3.0 20.0 133.5
77. Eschle,Hubert   1928 M SG Schramberg-L GER 3 0 4 3.0 20.0 131.0
78. Skarke,Harald   2064 M Sfr.Hailer-Meer GER 0 6 1 3.0 19.5 136.5
79. Franz,Michael   1870 M SG TSV Korntal   3 0 4 3.0 19.5 127.0
80. Haag,Patrick   1887 M SF Biberach GER 1 4 2 3.0 19.0 133.0
81. Pfleger,Jochen   1906 M SF Bad Mergenth GER 2 2 3 3.0 19.0 131.5
82. Schelbert,Roland   1643 M SK Marktredwitz GER 3 0 4 3.0 19.0 125.0
83. Kiefer,Herbert   2008 M SC Ansbach 1855 GER 3 0 4 3.0 19.0 124.5
84. Ponnath,Lorenz   2145 M SV Crailsheim GER 2 1 4 2.5 25.0 126.5
85. Grimm,Pascal   1849 M SC Postbauer-He GER 1 3 3 2.5 23.0 137.5
86. Wilhelm,Anton   1841 M SV Crailsheim GER 2 1 4 2.5 23.0 131.0
87. Bernhardt,Tilo   1734 M Heilbronner SV GER 1 3 3 2.5 22.0 132.0
88. Ciak,Rene   1799 M SC 1975 Paimar GER 2 1 4 2.5 22.0 128.5
89. Schoel,Tobias   1712 M SV Empor Erfurt GER 2 1 4 2.5 21.0 131.0
90. Weiß,Jens   1705 M SF Biberach   2 1 4 2.5 20.5 124.5
91. Kühn,Timo   1912 M SV Oberkochen GER 1 3 3 2.5 19.5 136.5
92. Hellrung,Bernhard   2058 M SV Breitenworbi GER 2 1 4 2.5 19.0 130.0
93. Heim,Nina   1680 W SC Steinlach GER 2 1 4 2.5 17.0 117.0
94. Vlasak,Lukas   1881 M   CZE 1 3 3 2.5 16.5 122.0
95. Bulano,Alexander   1867 M Löbauer SV GER 1 2 4 2.0 22.0 138.0
96. Bitzer,Dieter   2003 M Sabt TSG Öhring GER 2 0 5 2.0 21.5 125.5
97. Steinbach,Peter   1899 M SV Crailsheim   1 2 4 2.0 20.5 127.5
98. Baumert,Andree   1908 M Fortuna Pößneck GER 2 0 5 2.0 19.5 122.5
99. Vogt,Alexander   1832 M SG Schwäb.Gmünd GER 1 2 4 2.0 17.5 130.5
100. Salomon,Heide   1512 W SK Schwäbisch H GER 2 0 5 2.0 17.5 118.0
101. Gabriel,Alexander   1846 M Stuttgarter SF GER 2 0 5 2.0 15.0 117.0
102. Müller,Friedrich   1870 M SK Gützis AUT 1 2 4 2.0 13.5 121.5
103. Winkler,Stefan   1818 M SC Starnberg GER 1 1 5 1.5 18.5 124.0
104. Lorenz,Oda   1967 W Schachges. Augs GER 1 1 5 1.5 17.5 126.0
105. Kolesnik,Michel     M SK Dinkelsbühl   1 1 5 1.5 16.5 118.0
106. Schuster,Alexande   1507 M SG Schramberg-L GER 0 2 5 1.0 19.5 119.5
107. Fuchs,Daniel   1834 M SK Oberkirch GER 0 2 5 1.0 17.5 112.0
108. Kowalski,Hans-Mic   1917 M SAbt SV Jedeshe GER 0 2 5 1.0 16.0 114.5
Wenn Capablanka heute auf der Schachbühne erscheinen würde, hätte er ein halbes Jahr gebraucht um sich die Schachtheorie anzueignen. Und dann hätte er alles und jeden besiegt.
(Mikhail Moiseyevich Botvinik)
 
Startseite - Open 2012 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01