Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
 
 
 
Logo Schachverein Crailsheim
      | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv

12 Crailsheimer Open A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Aepfler,Christian   2268 M SV Medizin Erfurt GER 1972
2. Alsheimer,Christoph   2065 M SC Bechhofen 1923 e. GER 1990
3. Anistratov,Dimitrij FM 2323 M SAbt SV Jedesheim 19 KAZ 1974
4. Bader,Gerd   2083 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1961
5. Baumert,Andree   1908 M Fortuna Pößneck GER 1960
6. Bernhardt,Tilo   1734 M Heilbronner SV GER 1974
7. Bertz,Uwe   2060 M SK Lauffen GER 1961
8. Bischoff,Matthias   1686 M SK Neuhausen   1986
9. Bitzer,Dieter   2003 M Sabt TSG Öhringen GER 1931
10. Bodzyn,Karsten   2091 M TSG Oberschöneweide GER 1962
11. Bogdanovich,Grigorij IM 2351 M SF Bad Mergentheim RUS 1949
12. Bogner,Sebastian   2409 M SK Neuhausen GER 1991
13. Bulano,Alexander   1867 M Löbauer SV GER 1941
14. Ciak,Rene   1799 M SC 1975 Paimar GER 1981
15. Däuber,Andreas   1960 M SAbt TSV Gerabronn GER 1969
16. Daut,Matthias   1989 M SG Schramberg-Lauter GER 1990
17. Denk,Jürgen   2003 M SC Leinzell GER 1968
18. Düring,Michael   2085 M SK Schwäbisch Hall GER 1973
19. Egle,Martin   2068 M SV Unterkochen GER 1987
20. Egle,Stefan   2105 M SV Unterkochen GER 1982
21. Ellerbrock,Manfred   2107 M SAbt TG Forchtenberg GER 1948
22. Eschle,Hubert   1928 M SG Schramberg-Lauter GER 1955
23. Faulhaber,Rolf   2148 M SK Tauberbischofshei GER 1979
24. Feicht,Arno   2107 M Sfr.Wieseck GER 1949
25. Fichter,Fabian   2029 M SG Schramberg-Lauter GER 1990
26. Fiekers,Christian   2078 M SV Hellern GER 1975
27. Finsterwalder,Sebast   2071 M TSV Gauting GER 1981
28. Fleischer,Jürgen   1898 M SAbt TSG Heilbronn 1 GER 1979
29. Föhl,Frithjof   1968 M SV Oberkochen GER 1931
30. Franz,Michael   1870 M SG TSV Korntal e.V.   1951
31. Fuchs,Daniel   1834 M SK Oberkirch GER 1982
32. Gabriel,Alexander   1846 M Stuttgarter SF 1879 GER 1960
33. Gebhardt,Uwe   2154 M SC Weisse Dame Ulm e GER 1966
34. Geigle,Bruno   2068 M SK Lauffen GER 1957
35. Gheng,Josef FM 2339 M SAbt TSF Ditzingen GER 1971
36. Grimm,Pascal   1849 M SC Postbauer-Heng GER 1993
37. Haag,Patrick   1887 M SF Biberach GER 1989
38. Haub,Thorsten Michae IM 2441 M SVG Plettenberg 1920 GER 1968
39. Hehn,Nicolas   1812 M SC 1975 Paimar GER 1989
40. Heim,Nina   1680 W SC Steinlach GER 1984
41. Hellrung,Bernhard,Dr   2058 M SV Breitenworbis GER 1962
42. Herbold,Manfred   2196 M SK 1912 Ludwigshafen GER 1966
43. Hlavac,Rudolf   2094 M Schachklub Weiden 19 CZE 1953
44. Hodova,Lucie   2116 W SC Bad Königshofen 1 CZE 1984
45. Ivanov,Michail GM 2443 M SF Bad Mergentheim RUS 1969
46. Jacobi,Henry   2121 M SG Ludwigsburg 1919 GER 1962
47. Jacobi,Robin   1779 M SV Empor Erfurt GER 1991
48. Jerosch,Gunnar   2090 M   GER 1962
49. Jurek,Josef IM 2381 M SG Schwäb.Gmünd 1872 CZE 1954
50. Kabisch,Thilo   2262 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1963
51. Kaiser,Elmar   2141 M SK Tauberbischofshei GER 1979
52. Karatsioras,Nikos   2004 M SV Unterkochen GER 1982
53. Kaufmann,Thorsten   1954 M SK Sontheim/Brenz e. GER 1980
54. Kiefer,Herbert   2008 M SC Ansbach 1855 e.V. GER 1946
55. Kirschbaum,Gunnar   2195 M SV Medizin Erfurt GER 1965
56. Klaus,Daniel   2031 M SF Möglingen 1976 GER 1964
57. Knörzer,Michael   2078 M SAbt TSV Gerabronn GER 1986
58. Kolesnik,Michel     M SK Dinkelsbühl   1994
59. Kolthoff,Siegmund   2193 M MTV Tostedt GER 1958
60. Kowalski,Hans-Michae   1917 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1950
61. Ksieski,Zbigniew IM 2380 M Sabt TSG Öhringen POL 1954
62. Kühn,Timo   1912 M SV Oberkochen GER 1977
63. Kunz,Konstantin   2214 M SF Burgsinn GER 1949
64. Lasslop,Uwe   2083 M     1963
65. Laustsen,Karl-Johan   1873 M SpVgg Wunsiedel GER 1946
66. Löhr,Franz   1941 M SVG Konstanz GER 1964
67. Lorenz,Oda   1967 W Schachges. Augsburg GER 1952
68. Maier,Armin   2088 M SG Schramberg-Lauter GER 1964
69. Mayer,Arnd   2013 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1966
70. Meier,Peter     M SC 1975 Paimar GER  
71. Meyer,Roland   2198 M SF Vöhringen GER 1971
72. Müller,Friedrich   1870 M SK Gützis AUT 1956
73. Müller,Ulrich   2014 M SVG Konstanz GER 1976
74. Müller,Wolfgang   1866 M SV Crailsheim   1966
75. Pappenheim,Rainer,Dr   2098 M TSV Forstenried e.V. GER 1967
76. Pfleger,Jochen   1906 M SF Bad Mergentheim GER 1991
77. Pfleger,Michael   2240 M SF Bad Mergentheim GER 1959
78. Pohl,Walter   2217 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1970
79. Ponnath,Lorenz   2145 M SC Trier-Süd GER 1959
80. Probst,Alexander   2080 M SC Blau.Turm Bad Wim GER 1972
81. Puerckhauer,Soeren   1923 M SK Sontheim/Brenz e. GER 1979
82. Raps,Johannes   2133 M SF Bad Mergentheim GER 1984
83. Riedel,Holger,Dr.   2246 M SG Niederkassel e.V. GER 1965
84. Röttig,Hans-Peter   2075 M SC 1934 Viernheim GER 1965
85. Salomon,Heide   1512 W SK Schwäbisch Hall GER 1943
86. Schaffarczyk,Andre   2112 M SK Werther 1949 e.V. GER 1978
87. Schelbert,Roland   1643 M SK Marktredwitz GER 1963
88. Scherer,Holger   2115 M SK Lauffen GER 1982
89. Schmittdiel,Eckhard GM 2416 M SV Tübingen 1870 e.V GER 1960
90. Schnepp,Gunnar FM 2319 M SK Schmiden/Cannstat AUT 1972
91. Schoel,Tobias   1712 M SV Empor Erfurt GER 1986
92. Schuster,Alexander   1507 M SG Schramberg-Lauter GER 1986
93. Schwartz,Gerhard   2075 M Sfr.Hailer-Meerholz GER 1954
94. Sieber,Stephan   2198 M SV Empor Erfurt GER 1981
95. Skarke,Harald   2064 M Sfr.Hailer-Meerholz GER 1963
96. Steinbach,Peter   1899 M SV Crailsheim   1969
97. Steinhart,Christoph   2023 M SC Heusenstamm GER 1966
98. Stiepan,Hans-Michael   2065 M SAbt SV Jedesheim 19 GER 1979
99. Taudte,Stefan   2077 M SV Empor Erfurt GER 1969
100. Teske,Henrik GM 2501 M TV Tegernsee GER 1968
101. Timeus,Frank   2173 M Sabt DJK Ellwangen GER 1983
102. Vanderhallen,Nicolas   2189 M Club Eynatten BEL 1989
103. Vlasak,Lukas   1881 M   CZE 1993
104. Vogt,Alexander   1832 M SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 1967
105. Walz,Robert   2039 M VfL Leipheim 1898 GER 1958
106. Wehner,Jannis   2210 M SV Medizin Erfurt GER 1985
107. Weiß,Jens   1705 M SF Biberach   1969
108. Wendling,Hannes   2094 M Naumburger Sportvere GER 1991
109. Wilhelm,Anton   1841 M SV Crailsheim GER 1985
110. Winkler,Stefan   1818 M SC Starnberg GER 1958
111. Zschiedrich,Heiko   2155 M SV Empor Erfurt GER 1979
112. spielfrei            
Korrekt heißt in Deutschland die Haltung eines Mannes, dessen Benehmen nach dem Urteile seiner Nachbarn seiner Stellung angemessen ist. Um korrekt zu sein, muß man sich der Meinung der anderen anpassen...
(Emanuel Lasker)
 
Startseite - Open 2012 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01