Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
und
Crailsheimer
Schachopen
Logo Schachverein Crailsheim
    Open 2012 | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv
8. Crailsheimer Open
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Turnierwertungszahl)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Wells,Peter GM 2517   SC Kreuzberg e.V. ENG 17.04.65
2. Schmittdiel,Eckhard GM 2486   Stuttgarter SF 1879 GER 13.05.60
3. Karpatchev,Aleksandr GM 2474   SF Bad Mergentheim RUS 25.05.67
4. Safyanowsky,Mark IM 2426 * SC Dillingen GER 21.11.50
5. Sobolevski,Leonid IM 2415   SV Breitenworbis UKR 28.03.45
6. Ksieski,Zbigniew IM 2400   Schachfreunde Sailau POL 01.01.54
7. Bogdanowitsch,Grigor IM 2400   SF Bad Mergentheim RUS 16.11.49
8. Haub,Thorsten Michae IM 2377   SVG Plettenberg GER 15.02.68
9. Jurek,Josef IM 2370   SG Schwäb.Gmünd 1872 CZE 18.08.54
10. Gasthofer,Viktor IM 2332   SF Bad Mergentheim GER 25.01.57
11. Schnepp,Gunnar   2319   SK Schmiden/Cannstat AUT 25.03.72
12. Balduan,Markus FM 2313   SG 1868 Aljech. Soli GER 21.08.74
13. Lang,Torsten FM 2307   SC Ramstein-Miesenba GER 23.07.74
14. Becking, Stephan   2302   SC Anderssen St.Ingb GER 08.11.79
15. Olbrich,Joachim FM 2288   SC 1868 Bamberg GER 23.04.59
16. Wegerle,Jörg   2281 J SK 1934 Viernheim GER 04.04.85
17. Fahnenschmidt,Gerhar FM 2276 S SAbt VfL Sindelfinge GER 05.08.40
18. Aepfler,Christian   2275   Schachclub Rochade L GER 16.07.72
19. Braun,Peter   2266   SK Frankenthal GER 17.06.65
20. Kabisch,Thilo   2256   SK Lauffen GER 06.01.63
21. Mareck,Sascha   2249   SF Deizisau GER 04.01.73
22. Gasthofer,Alexander   2248 J SF Bad Mergentheim GER 26.04.85
23. Silber,Henning   2248 J SK Landau GER 20.04.84
24. Vaculik, Martin   2234 J Turnov CZE 02.10.83
25. Rupp,Markus   2225   SV Würzburg 1865 GER 08.12.73
26. Werner,Claus   2208   TSV Wacker Neutraubl GER 15.10.75
27. Kunz,Konstantin   2201   SC Kitzingen von 190 GER 11.02.49
28. Klein,Joachim   2201   SC Turm Illingen GER 13.04.77
29. Wiesgickl,Gerhard   2199   SG Siemens Amberg GER 25.02.60
30. Skorna,Ullrich   2196   ESV Lok Raw Cottbus GER 14.03.48
31. Schroll,Ralph,Dr.   2182   SK Schwanstetten e.V GER 08.11.66
32. Beyerlein,Andreas   2179 J SG Siemens Amberg GER 15.02.82
33. Hitzler,Philipp   2175 J TSV Wacker Neutraubl GER 13.03.82
34. Gerstenberger,Heinz   2174   Stuttgarter SF 1879 GER 16.07.44
35. Johann,Christof,Dr.   2159   SK Frankenthal GER 15.12.69
36. Teumer,Jörg   2147   Dresdner SC 1898 GER 30.01.72
37. Franz,Gerhard   2141   SG Siemens Amberg GER 17.11.70
38. Zschiedrich,Heiko   2139   SV Empor Erfurt GER 30.07.79
39. Sedlacek, Jiri   2134 J Slavoj Tachov CZE 24.12.83
40. Feicht,Arno   2133   Sfr.Wieseck GER 19.02.49
41. Pohl,Walter   2128   SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 28.06.70
42. Kotlyar,Dimitri   2122 J SAbt VfL Sindelfinge GER 08.01.85
43. Thielen,Dankward   2120   SV Spr.Siershahn GER 20.04.59
44. Kroneder,Christian   2119   SK Schwanstetten e.V GER 10.06.65
45. Loerke,Reinhard   2110   ESV Lok Raw Cottbus GER 19.03.53
46. Taudte,Stefan   2108   SV Empor Erfurt GER 03.01.69
47. Sieber,Stephan   2104   SV Empor Erfurt GER 28.02.81
48. Stiefel,Frank   2103   SV Crailsheim GER 15.02.67
49. Wilfert,Andre   2097   PTSV SK Hof 1892 GER 27.01.72
50. Zefferer,Rolf   2095   SF Birkenfeld GER 24.04.53
51. Steinmacher,Josef   2093   SF Bad Mergentheim GER 31.12.50
52. Nowikow,Siegfried   2082 S SV 23 Böckingen GER 23.12.32
53. Knörzer,Michael   2076 J SAbt TSV Gerabronn GER 23.07.86
54. Roß,Thomas   2068   SV Puschendorf GER 13.12.69
55. Wltschek,Christian   2063   TSV Wacker Neutraubl GER 26.01.70
56. Studnicka,Tomas   2060 J Dum Azmady Praha CZE 15.06.85
57. Biegler,Markus   2056   SC Turm Illingen GER 15.08.77
58. Tonndorf,Matthias   2052 J SV Apelnstedt GER 12.05.83
59. Bertz,Uwe   2039   SAbt TG Forchtenberg GER 02.05.61
60. Klaus,Daniel   2038   SF Möglingen 1976 GER 12.02.64
61. Winogradov,Alexander   2024 S SF Bad Mergentheim GER 31.05.36
62. Müller,Georg   2023   SV Spr.Siershahn GER 02.07.56
63. Ramroth,Stefan   2019   SV Spr.Siershahn GER 12.06.71
64. Kampmann,Lutz   2223   SG Siemens Amberg   17.05.68
65. Berger,Jesko   1979   vereinslos   17.03.79
66. Röschinger,Udo   1948   SC Heilsbronn 1951   16.11.67
67. Röttig,Hans-Peter   1947   SK 1934 Viernheim   02.02.65
68. Daub,Markus   1929   SC Turm Illingen   10.12.81
69. Langensteiner,Matthi   1925   TSV Wacker Neutraubl   08.03.78
70. Skarke,Harald   1911   Sfr.Hailer-Meerholz   23.03.63
71. Hartmann,Andre   1910   SK 1964 Dielheim   10.01.60
72. Wörlein,Rene   1894   Sabt DJK Ellwangen   20.07.63
73. Werner,Holger   1892   TSV Wacker Neutraubl   02.04.72
74. Wartlick,Ole,Dr.   1890   SG Schwäb.Gmünd 1872   25.07.66
75. Bücherl,Konstantin   1884 J SG Siemens Amberg   09.10.82
76. König,Sebastian   1848   SF Salzgitter   11.09.81
77. Raps,Johannes   1838 J SF Bad Mergentheim   02.07.84
78. Seigert,Frank   1832   SK Lindenberg   16.01.67
79. Ertl,Daniel   1827   SG Siemens Amberg   19.05.79
80. Löhr,Franz   1825   vereinslos   26.03.64
81. Rode,Thomas   1816   Sabt TSG Öhringen   23.01.63
82. Däuber,Andreas   1812   SAbt TSV Gerabronn   07.06.69
83. Blumenstock,Axel   1810   Sfr.Taunus   20.03.58
84. Böttger,Marko   1778   SF Birkenfeld   20.08.80
85. Trautmann,Johannes   1770 J SV Empor Erfurt   25.12.82
86. Lorenz,Oda   1756 W Schachges. Augsburg   23.12.52
87. Hellrung,Bernhard,Dr   1751   SV Breitenworbis   18.11.62
88. Leitz,Markus   1722   Sfr.Hailer-Meerholz   15.10.69
89. Grzyb,Bernhard   1704 B SV Crailsheim   20.05.67
90. Stuhl,Alexander   1694 J Sabt DJK Ellwangen   18.12.85
91. Kowalski,Hans-Michae   1689   Sabt TSV 1880 Neu-Ul   05.09.50
92. Schelbert,Roland   1688   SK Marktredwitz   17.10.63
93. Ludwig,Sebastian   1687 J SF Freiberg   08.08.84
94. Hoffmann,Harry   1679 S SK Schwäbisch Hall   30.12.38
95. Werner,Jörg   1671   SV Würzburg 1865   10.01.69
96. Kitzberger,Joachim   1662 J Sabt DJK Ellwangen   10.10.84
97. Baumann,Martin   1651   SV Markgröningen   13.01.61
98. Schmedemann,Joerg   1641   SAbt TSV Zuffenhause   03.02.76
99. Kurz,Thomas   1640   SV Oberkochen   09.07.64
100. Wilhelm,Anton   1640 J SV Crailsheim   06.10.85
101. Schmidt,Stephan   1638   SK Sontheim/Brenz e.   16.03.67
102. Hegel,Pius   1605   SC Turm 82 Schweinfu   17.10.55
103. Michelmann,Roland   1588   Sfr.Hailer-Meerholz   30.09.68
104. Beck,Eckhard Wilhelm   1572   SC Unterdürrbach 194   05.06.49
105. Salomon,Heide   1557 W SK Schwäbisch Hall   22.09.43
106. Döring,Sandra   1557 W SV Puschendorf   13.05.78
107. Lunz,Pia   1553 W SV Aalen   04.04.85
108. Rauer,Wilhelm   1533 S SC 1875 Ellwangen   12.05.36
109. Egle,Martin   1525 s SV Unterkochen   22.04.87
110. Süß,Stefan   1517 s ASV Möhrendorf   09.03.87
111. Strauch,Martin   1507 s SV Empor Erfurt   09.04.87
112. Rix,Michael   1500   vereinslos   17.08.63
113. Martin,Tobias   1491 J SAbt TG Forchtenberg   11.11.84
114. Schoepflin,Karl-Hein   1473   SV Crailsheim   04.06.54
115. Peter,Christoph   1471   SG Siemens Amberg   19.02.78
116. Schoel,Tobias   1462 J SV Empor Erfurt   23.01.86
117. Farle,Egon   1436   SAbt TSV Zuffenhause   02.06.80
118. Pillath,Marcus   1386   SGem Vaihingen-Rohr   16.10.69
119. Lemke,Johannes   1380 s SK Heidenheim   27.05.90
120. Hergeth,Sebastian   1334 s SG Siemens Amberg   29.10.87
121. Witt,Holger   1312   SK 1934 Viernheim   15.06.68
122. Krebs,Alexander   1287 s SF Anderssen Bad Mer   02.08.87
123. Wisotzky,Eric   1275 s SV Empor Erfurt   20.08.88
124. Tarschis,Jewgenij   1243 J SG Siemens Amberg   29.07.85
125. Zach,Cora   1210 W SF Möglingen 1976   20.05.89
126. Strauch,Andreas   1186 s SV Empor Erfurt   06.05.89
127. Klatt,Hermann   1143 J SV Empor Erfurt   23.06.86
128. Jannes,Alexander   993 s SC Tamm 74   23.04.91
129. spielfrei            
 
Startseite - Open 2011 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01