Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
und
Crailsheimer
Schachopen
Logo Schachverein Crailsheim
    Open 2012 | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv
7. Crailsheimer Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Turnierwertunszahl)

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt

1. Schmittdiel,Eckhard GM 2498 SV Tübingen 1870 e.V GER 13.05.60

2. Fish, Gannadij IM 2497 Bremer SG UKR 20.04.73

3. Klovans, Janis GM 2495 S LAT 09.04.35

4. Karpatchev,Aleksandr GM 2380 SF Bad Mergentheim RUS 25.05.67

5. Haub,Thorsten-Michae IM 2373 SVG Plettenberg GER 15.02.68

6. Jurek,Josef IM 2367 O SG Schwäb.Gmünd 1872 CZE 18.08.54

7. Sprenger,Jan Michael 2326 J Klub Kölner SF 1967 GER 26.11.82

8. Lang,Torsten 2322 SC Ramstein-Miesenba GER 23.07.74

9. Markl,Martin 2271 SGem Pang/Rosenheim GER 12.07.70

10. Hauke,Christian 2262 O SV Crailsheim GER 03.07.70

11. Hitzgerova,Gabriela WIM 2255 D SG Schwäb.Gmünd 1872 CZE 20.08.79

12. Schnepp,Gunnar 2251 SK Schmiden/Cannstat AUT 25.03.72

13. Banaszek,Marcin FM 2249 SF Pfullingen GER 11.11.47

14. Aepfler,Christian 2241 Schachclub Rochade L GER 16.07.72

15. Streck,Alexander 2238 SF Pfullingen GER 23.08.55

16. Prochnow,Mario 2232 SF Pfullingen GER 12.05.72

17. Kolthoff,Siegmund 2207 Breloher SC GER 10.03.58

18. Lang,Matthias 2206 SC Ramstein-Miesenba GER 27.08.68

19. Schneider,Henning 2204 J Dresdner SC 1898 GER 07.06.81

20. Schumacher,Gottfried 2184 Godesberger SK 1929 GER 22.08.49

21. Zschiedrich,Heiko 2184 SV Empor Erfurt GER 30.07.79

22. Köhler,Patrick 2180 J SK Maxau-Wörth GER 20.09.82

23. Schroll,Ralph 2174 SK Schwanstetten e.V GER 08.11.66

24. Klein,Joachim 2166 SC Turm Illingen GER 13.04.77

25. Debitsch,Rasmus 2165 O SV Aalen GER 17.03.60

26. Hofmann,Martin 2163 O SV Crailsheim GER 02.04.67

27. Einwiller,Dieter 2161 SF Pfullingen GER 06.03.59

28. Schmitz,Andreas 2161 SK Holsterhausen e.V GER 15.08.64

29. Lichman,Peter 2155 Ü 26.03.91

30. Schenk,Uwe,Dr. 2152 Breloher SC GER 17.01.64

31. Pappenheim,Rainer 2138 SC Pasing von 1948 e GER 06.08.67

32. Schmidt,Olaf 2124 SV Tübingen 1870 e.V GER 09.06.63

33. Sikorsky,Horst 2123 SF Pfullingen GER 27.06.58

34. Thielen,Dankward 2120 SV Spr.Siershahn GER 20.04.59

35. Löhnhardt,Benjamin 2119 Einbecker SC GER 19.06.79

36. Sieber,Stephan 2119 J SV Empor Erfurt GER 28.02.81

37. Stiefel,Frank 2118 O SV Crailsheim GER 15.02.67

38. Schmitz,Manuela WFM 2113 D SK Holsterhausen e.V GER 11.07.65

39. Braun,Siegmund 2110 Coburger SV v. 1872 GER 05.05.58

40. Steinmacher,Josef 2102 SF Bad Mergentheim GER 31.12.50

41. Taudte,Stefan 2098 SV Empor Erfurt GER 03.01.69

42. Schneider,Andreas 2093 SC 1911 Großröhrsdor GER 04.05.57

43. Schopf,Martin 2086 SC Kirchheim/Teck GER 26.02.67

44. Künitz,Klaus 2084 SSG Zeitnot Hungen-L GER 20.04.44

45. Pohl,Walter 2080 O SG Schwäb.Gmünd 1872 GER 28.06.70

46. Schlachetzki,Horst 2073 SC Stetten a.d.F. GER 16.02.62

47. Biegler,Markus 2059 SC Turm Illingen GER 15.08.77

48. Lutzei,Sven 2058 SAbt GSV Hemmingen GER 28.05.68

49. Stock,Jürgen 2042 Sfr.Taunus GER 18.11.56

50. Wimmer,Juergen 2040 SAbt TSF Ditzingen GER

51. Bertz,Uwe 2037 SAbt TG Forchtenberg GER 02.05.61

52. Müller,Georg 2035 SV Spr.Siershahn GER 02.07.56

53. Schmidt,Joachim 2031 Sabt TSG Öhringen GER 13.10.57

54. Wendler,Werner 2081 SF Pfullingen 27.09.65

55. Buchele,Sidonia 2066 D Ssg Fils-Lauter e. V 16.12.77

56. Schmidt,Michael 2054 SC Turm Illingen 80

57. Schwartz,Gerhard 2021 Sfr.Hailer-Meerholz 10.12.54

58. Lichtinger,Bernd 2020 1.FC Marktleuthen 25.05.63

59. Tokarev,Igor 2012 SC Lechhausen 28.04.58

60. Juscamayta,Tupac Ama 1989 SF Blaustein 17.01.60

61. Wilfert,Andre 1976 SK Hof 1892 im PTSV 27.01.72

62. Brix,Günter 1975 SK Tauberbischofshei 18.10.57

63. Ramroth,Stefan 1972 SV Spr.Siershahn 12.06.71

64. Küspert,Helmut 1948 1.FC Marktleuthen 19.06.67

65. Erlich,Vitali 1922 S SAbt TSV Haunstetten 27.12.41

66. Tonndorf,Matthias 1886 J SV Apelnstedt 12.05.83

67. Braun,Rüdiger-Thomas 1883 SF Birkenfeld 28.07.61

68. Krämer,Heinz 1873 S Heilbronner SV 18.07.34

69. Bieringer,Konrad 1863 SK Töging 15.11.64

70. Basovic,Mirsad 1859 O SG Schwäb.Gmünd 1872 05.11.63

71. Roß,Thomas 1859 SV Puschendorf 13.12.69

72. Egle,Stefan 1848 J SV Unterkochen 28.05.82

73. Denk,Juergen 1838 O SC Leinzell 29.11.68

74. Gerakakis,Stefan 1838 SF Pfullingen 27.02.67

75. Winogradov,Alexander 1838 S SF Bad Mergentheim 31.05.36

76. Knebel,Lothar 1833 O SV Oberkochen 11.07.68

77. Gutzmann,Tobias 1828 SK Gronau 24.10.80

78. Fuss,Klaus 1821 J SG 02/64 Ebingen e.V 11.08.82

79. Zefferer,Rolf 1819 SF Birkenfeld 24.04.53

80. Hodova,Lucie 1812 D 08.05.84

81. Trautmann,Johannes 1810 J SV Empor Erfurt 25.12.82

82. Feigl,Markus 1805 SC Eschbach i.USI-La 14.06.66

83. Ranne,Omar,Dr. 1797 SF Eldagsen 18.07.68

84. Neubert,Frank 1790 VfB Adorf 26.08.76

85. Buckan,Jens 1787 J SV Empor Erfurt 12.06.85

86. Däuber,Andreas 1774 SAbt TSV Gerabronn 07.06.69

87. Lorenz,Oda 1768 D Schachges. Augsburg 23.12.52

88. Grzyb,Bernhard 1740 O SV Crailsheim 20.05.67

89. Guse,Frank 1739 Sabt TSG Öhringen 28.05.65

90. Grau,Helmut 1732 SAbt TG Forchtenberg 24.08.51

91. Rahn,Manfred 1726 1.FC Marktleuthen 26.04.58

92. Leitz,Markus 1701 Sfr.Hailer-Meerholz 15.10.69

93. Buchele,Andreas 1692 Ssg Fils-Lauter e. V 18.10.69

94. Veith,Wolfgang 1691 SAbt VfL Eberstadt 04.09.56

95. Lechler,Walter 1688 O SV Crailsheim 60

96. Werner,Jörg 1685 SV Würzburg 1865 10.01.69

97. Merklinger,Otto 1680 Sabt TSG Öhringen 13.01.49

98. Bitzer,Dieter 1666 S Sabt TSG Öhringen 03.09.31

99. Neudecker,Martin 1662 Ü Schachklub Erding e. 25.04.87

100. Neubert,Dieter 1658 VfB Adorf 11.05.52

101. Schmidt,Stephan 1657 O SK Sontheim/Brenz e. 16.03.67

102. Salomon,Heide 1646 D SK Schwäbisch Hall 22.09.43

103. Schmedemann,Joerg 1646 SAbt TSV Zuffenhause 03.02.76

104. Michelmann,Roland 1624 Sfr.Hailer-Meerholz 30.09.68

105. Kurz,Thomas 1570 O SV Oberkochen 09.07.64

106. Döring,Sandra 1565 D SV Puschendorf 13.05.78

107. Feigl,Gerold 1561 S SC Eschbach i.USI-La 03.03.40

108. Christ,Gerhard 1558 S SV Rochade Neuenstad 09.01.40

109. Wallisch,Siegfried 1558 SK Schwäbisch Hall 03.12.67

110. Wiessner,Johann 1556 SC Lechhausen 01.11.55

111. Rauner,Siegfried 1538 Sabt TSV Schwaigern 03.03.59

112. Schumacher,Ursula 1536 D Godesberger SK 1929 10.02.41

113. Schoel,Tobias 1490 Ü SV Empor Erfurt 23.01.86

114. Kessler,Jakob 1450 O SC Leinzell 18.12.57

115. Schoepflin,Karl-Hein 1443 O SV Crailsheim 04.06.54

116. Feicht,Roland 1436 SC Lechhausen 03.02.52

117. Rauer,Wilhelm 1432 O SC 1875 Ellwangen 12.05.36

118. Rix,Michael 1425 O SF 90 Spraitbach e.V 17.08.53

119. Stuhl,Alexander 1418 J SC 1875 Ellwangen 18.12.85

120. Bonath,Michael 1382 J SF Köln-Mülheim 30.01.81

121. McAdam,Mark 1332 J Schachtiger Langenha 19.10.85

122. Gavartin,Emanuil 1318 J SV Crailsheim 31.05.84

123. Hoch,Karsten 1279 O SV Crailsheim 17.10.74

124. Martin,Tobias 1274 J SAbt TG Forchtenberg 11.11.84

125. Grötsch,Christian 1264 J SAbt TG Forchtenberg 09.11.84

126. Egle,Martin 1221 Ü SV Unterkochen 22.04.87

127. Mueller,Andreas 1520 SAbt TG Forchtenberg 61

128. Neudecker,Elfriede 972 D vereinslos 21.12.49

129. Autenrieth,Manfred SK Schmiden/Cannstat 28.02.50

130. Barthelmeß,Andreas Ü SC Königsspringer Do 21.11.88

131. Geppert,Franz SC Königsspringer Do 20.02.60

132. Sauter,Sebastian J SG 02/64 Ebingen e.V 25.07.84

133. Strunski,Andreas Ü Stuttgarter SF 12.10.92

134. Wilhelm,Anton J SV Crailsheim 06.10.85

135. spielfrei *

 
Startseite - Open 2011 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01