Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
und
Crailsheimer
Schachopen
Logo Schachverein Crailsheim
    Open 2012 | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv
5. Crailsheimer Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land Geburt

===========================================================================

1. Bischoff,Klaus ( GM) 2521 ( ) SG Solingen 09.06.61

2. Ivanov,Michail ( GM) 2495 ( ) Bad Mergentheim RUS 20.01.69

3. Bagirov,Vladimir ( GM) 2493 (S) LAT 16.08.36

4. Wells,Peter K. ( GM) 2492 ( ) Passau ENG 17.04.65

5. Schmittdiel,Eckh. ( GM) 2483 ( ) SG Bochum 13.05.60

6. Karpatchev,Alex. ( GM) 2477 ( ) Bad Mergentheim RUS 25.05.67

7. Gipslis,Aivars ( GM) 2470 (S) Oberschöneweide LAT 08.02.37

8. Klovans,Janis ( GM) 2465 (S) Enger Spenger LAT 09.04.35

9. Haub,Thorsten-M. ( IM) 2388 ( ) Siegener SV 15.02.68

10. Maier,Alexander ( IM) 2380 ( ) Friedrichshafen 07.11.60

11. Dr. Fahnenschmidt ( FM) 2350 ( ) VfL Sindelfingen 05.08.40

12. Schmidt-Schäffer,S ( ) 2334 ( ) SF Baiertal 25.09.70

13. Lorscheid,Gerd ( FM) 2323 ( ) SSF 20.10.61

14. Vuckovic,Aleksand. ( FM) 2320 ( ) SK Kriegshaber 01.07.73

15. Hasecic,Sabahudin ( FM) 2280 ( ) SV Crailsheim BOS 14.08.64

16. Schnepp,Gunnar ( ) 2265 ( ) SK Schmiden AUT 25.03.72

17. Rosenberger,Frank ( ) 2264 ( ) VfR Koblenz 27.08.68

18. Muranyi,Karl-J. ( ) 2260 (J) TSG Mutterstadt 20.09.79

19. Braun,Peter ( ) 2254 ( ) SK Frankenthal 17.06.65

20. Kuban, Günther ( ) 2250 ( ) Sv Oberursel 19.06.54

22. Ehringer,Andreas ( ) 2240 ( ) TSG Mutterstadt 17.09.66

23. Eichler,Christoph ( ) 2240 ( ) Münchener SC 18.07.77

21. Hauke,Christian ( ) 2240 ( ) SF Baiertal 01.07.70

24. Schmidt,Georg ( ) 2230 ( ) Münchener SC 01.03.76

25. Szenetra,Werner ( ) 2228 (S) SV Bereubostel 01.08.37

26. Dunsbach,Ralf ( ) 2225 ( ) SC Eschbach 01.07.64

27. Pfleger,Michael ( ) 2220 ( ) Bad Mergentheim 26.02.59

28. Thieme-Garmann,A. ( ) 2215 ( ) VfR Eintr. Koblenz 03.01.69

29. Schluchter,Steffen ( ) 2206 ( ) TSG Mutterstadt 23.12.71

31. Gabriel,Josef ( ) 2195 ( ) SSF 20.01.45

30. Klöpfer,Markus ( ) 2195 ( ) SV Marbach 15.01.73

33. Gerstenberger,H. ( ) 2186 ( ) SSF 16.07.44

32. Kunz,Konstantin ( ) 2186 ( ) SK Kitzingen 11.02.49

76. Ladinzon,Igor ( ) 2185 (š) SSF UKR 19.10.84

34. Sprenger,Jan ( ) 2179 (J) Kölner SF 26.11.82

36. Kluss,Kai ( ) 2167 ( ) Bad Mergentheim 27.04.65

35. Skorna,Ullrich ( ) 2167 ( ) RAW Cottbus 14.03.48

66. Dr. Gerl,Hans ( ) 2166 ( ) SK Zirndorf 18.01.47

37. Bärwinkel,Tobias ( ) 2155 (J) TSG Mutterstadt 06.05.81

38. Stiefel,Frank ( ) 2150 ( ) SV Crailsheim 15.02.67

39. Richter, Götz ( ) 2141 ( ) Kölner SF 23.10.60

40. Thielen,Dankward ( ) 2140 ( ) SV Siershahn 20.04.59

41. Zschiedrich,Heiko ( ) 2140 (J) SV Jenapharm Jena 30.07.79

42. Steinmacher,Josef ( ) 2124 ( ) Bad Mergentheim 31.12.50

44. Sturm,Bernhard ( ) 2122 (J) SG Gmünd 07.09.81

43. Taudte,Stefan ( ) 2122 ( ) Empor Erfurt 03.01.69

45. Ellerbrock,Manfred ( ) 2120 ( ) TG Forchtenberg 11.08.48

59. Louis,Volker ( ) 2118 ( ) TSG Mutterstadt 03.12.67

46. Vehreschild,Axel ( ) 2111 ( ) Turm Kleve 20.10.68

47. Anderberg,Peter ( ) 2107 ( ) BW Buchholz 08.05.68

48. Pohl,Walter ( ) 2105 ( ) SG Gmünd 28.06.70

49. Nussbacher,Andreas ( ) 2099 (J) FC Bayern München 14.01.80

50. Balzer,Lars ( ) 2095 ( ) SK Landau 09.09.72

51. Stridde,Peter ( ) 2089 ( ) SV Fortuna Pößneck 27.11.57

52. Heil,Walter ( ) 2080 ( ) SC Eschbach 03.03.49

78. Reiss,Jürgen ( ) 2072 ( ) SV Giengen 21.12.71

53. Meier,Michael ( ) 2057 ( ) TSV Zuffenhausen 11.02.65

54. Ostermeier,Ralf ( ) 2055 ( ) SK Durlach 18.01.62

55. Wörlein,Rene ( ) 2050 ( ) DJK Ellwangen 20.07.63

71. Müller,Georg ( ) 2035 ( ) SV Siershahn 02.07.56

56. Schmidt,Joachim ( ) 2035 ( ) TSG Öhringen 13.10.57

102. Bertz,Uwe ( ) 2030 ( ) TG Forchtenberg 02.05.61

57. Bretschneider,Chr. ( ) 2028 (J) SV Crailsheim 08.04.79

65. Erker,Thomas ( ) 2020 ( ) SG Fils-Lauter 09.06.65

89. Wimmer,Jürgen ( ) 2020 ( ) TSF Ditzingen 15.09.66

58. Osmani,Remzi ( ) 2224 (*) SF Dachau ALB 16.07.57

60. Keim,Frank ( ) 2092 ( ) TSG Mutterstadt 20.06.66

61. Dr. Zühlke,Burkh. ( ) 2089 ( ) SK Nürnberg 22.05.56

62. Scheiblauer,Heiner ( ) 2089 ( ) TSG Mutterstadt 15.07.61

63. Judas,Sven ( ) 2085 ( ) TSG Mutterstadt 13.10.66

64. Sosic,Zeljko ( ) 2072 ( ) SV Giengen CRO 12.07.75

67. von Zimmermann,G. ( ) 2010 (J) SSF 30.12.79

74. Hönick,Andreas ( ) 2008 ( ) SG Fils-Lauter 23.09.74

68. Wohlmuth,Matthias ( ) 2005 (J) Schwäbisch Hall 13.11.81

69. Peiter,Andre ( ) 2003 ( ) SV Koblenz 19.10.68

70. Ramroth,Stefan ( ) 1998 ( ) SV Siershahn 12.06.71

72. Wolf,Alexander ( ) 1975 ( ) SK Heidenheim 10.03.72

73. Holl,Gerd ( ) 1970 ( ) SG Fils-Lauter 02.07.66

75. Lankes,Erich ( ) 1964 ( ) SG Fils-Lauter 14.05.67

77. Smit,Josip ( ) 1937 ( ) SC Oberndorf 08.10.74

79. Rudnizki,Sergej ( ) 1924 (J) Empor Erfurt RUS 23.06.82

80. Tannhäuser,Patrick ( ) 1922 ( ) SG Gmünd 10.03.77

81. Meier,Conny ( ) 1918 ( ) VfR Heilbronn 29.08.56

82. Franz,Michael ( ) 1908 ( ) TSV Korntal 30.09.51

83. Fischer,Andre ( ) 1904 (J) SF Riedlingen 18.01.83

84. König,Oliver ( ) 1898 ( ) SF Fürth 26.09.74

85. Roß,Thomas ( ) 1892 ( ) SV Puschendorf 13.12.69

86. Wartlick,Ole ( ) 1890 ( ) SG Gmünd 25.07.66

87. Loerke,Reinhard ( ) 1887 ( ) RAW Cottbus 19.03.53

88. Grau,Helmut ( ) 1875 ( ) TG Forchtenberg 24.08.51

90. Hartling,Tim ( ) 1871 ( ) Bad Vilbeler SF 13.04.72

91. Steinbach,Peter ( ) 1868 ( ) SV Crailsheim 01.06.69

92. Vollmer,Oliver ( ) 1859 ( ) Rommelshausen 03.03.73

93. Janata,Andreas ( ) 1857 ( ) Rommelshausen AUT 05.09.62

94. Gläser,Peter ( ) 1849 ( ) SV Wesel 15.07.58

95. Zirlik,Rudi ( ) 1846 ( ) SF Abtsgmünd 01.01.60

96. Föhl,Frithjof ( ) 1843 (S) SV Oberkochen 30.10.31

97. Lorenz,Oda ( ) 1839 (D) SG Augsburg 23.12.52

98. Schulz,Uwe ( ) 1835 ( ) SF Heubach 19.03.48

99. Kiefer,Herbert ( ) 1830 ( ) SC Ansbach 09.12.46

100. Bernhardt,Tilo ( ) 1826 ( ) TSV Sontheim 16.08.74

101. Winogradov,Alexan. ( ) 1820 (S) Bad Mergentheim 31.05.36

104. Chocholka,K.-J. ( ) 1817 (J) SK Schwandorf 30.05.82

103. Schlachetzki,Horst ( ) 1810 ( ) SC Stetten 16.02.62

105. Morina,Sedadin ( ) 1809 ( ) SV Aalen 02.07.55

106. Hummel,Ralf ( ) 1790 ( ) SG Fils-Lauter 21.03.64

107. Arndt,Heiko ( ) 1782 (J) TSV Gerabronn 01.04.80

108. Kühnling,Klaus ( ) 1782 ( ) SF Fürth 17.03.63

109. Dietrich,Christoph ( ) 1778 ( ) TSG Öhringen 30.04.64

110. Cleve,Carsten ( ) 1760 ( ) Bad Vilbeler SF 06.08.67

112. Chocholka,Timot. ( ) 1750 (š) SK Schwandorf 04.08.84

111. Merklinger,Otto ( ) 1750 ( ) TSG Öhringen 13.01.49

113. Mierse,Frank ( ) 1740 ( ) Bad Vilbeler SF 20.10.66

114. Kreutzer,Julian ( ) 1738 ( ) SF Riedlingen 11.08.76

115. Däuber,Andreas ( ) 1735 ( ) TSV Gerabronn 07.06.69

116. Hertlein,Alexander ( ) 1734 ( ) Bad Mergentheim 06.10.69

118. Malheur, Fabian ( ) 1730 (J) SF Birkenfeld 29.10.83

117. Nowikow,Siegfried ( ) 1730 (S) SV 23 Böckingen 23.12.32

168. Kruschinski,Dirk ( ) 1722 ( ) Bad Vilbeler SF 21.09.66

119. Schneider,Ludwig ( ) 1721 (S) SV Crailsheim 25.07.21

120. Reichardt,Peter ( ) 1713 ( ) SK Kriegshaber 25.03.71

121. Schmidt,Stephan ( ) 1710 ( ) SK Heidenheim 16.03.67

136. Schelbert,Roland ( ) 1709 ( ) SK Marktredwitz 17.10.63

122. Jaskula,Martin ( ) 1701 (š) SK Heidenheim 07.01.85

123. Husic,Hajrudin ( ) 1700 ( ) SC Eppingen BOS 18.01.57

124. Werner,Jörg ( ) 1697 ( ) Wš-SV-1865 10.01.69

170. Kappes,Konstantin ( ) 1694 (J) Bad Mergentheim 09.06.82

126. Joas,Thomas ( ) 1688 ( ) SV Unterkochen 30.05.61

125. Neubert,Frank ( ) 1688 ( ) VfB Adorf 26.08.76

127. Heß,Alexander ( ) 1682 (J) SV Aalen 28.10.82

128. Volk,Siegfried ( ) 1664 ( ) SV Unterkochen 08.10.61

129. Hirmer,Günter F. ( ) 1655 ( ) TV Parsberg 28.07.61

130. Hoffmann,Harry ( ) 1655 (S) Schwäbisch Hall 30.12.38

131. Dunkel,Andreas ( ) 1653 (J) Empor Erfurt 20.09.79

172. Haug,Joachim ( ) 1650 (J) SF Spraitbach 07.06.82

135. Veith,Wolfgang ( ) 1650 ( ) Eberstadt 20.01.45

132. Trautmann,Johannes ( ) 1628 (J) Empor Erfurt 25.12.82

133. Karatsioras,N. ( ) 1623 (J) SG Gmünd GRI 07.06.82

140. Kurz,Thomas ( ) 1623 ( ) SV Oberkochen 09.07.64

134. Stefaniuc,Alexand. ( ) 1620 ( ) SV Giengen 26.06.77

141. Egle,Stefan ( ) 1613 (J) SV Unterkochen 28.05.82

137. Neubert,Dieter ( ) 1605 ( ) VfB Adorf 11.05.52

138. Grzyb,Bernhard ( ) 1595 ( ) SV Crailsheim 20.05.67

139. Kiefer,Johannes ( ) 1590 (J) SC Ansbach 05.02.82

142. Schmedemann,Jörg ( ) 1584 ( ) TSV Zuffenhausen 03.02.76

143. Salomon,Heide ( ) 1569 (D) Schwäbisch Hall 22.09.43

144. Busse,Alexander ( ) 1567 ( ) SC Stockach 01.07.75

145. Knörzer,Michael ( ) 1562 (š) TSV Gerabronn 23.07.86

146. Baier,Rene ( ) 1547 ( ) SV Unterkochen 01.02.42

147. Rix,Michael ( ) 1525 ( ) SF Spraitbach 17.08.53

174. Raps,Johannes ( ) 1519 (š) Bad Mergentheim 02.07.84

149. Dr. Gössnitzer,H. ( ) 1500 ( ) SC Neumarkt 26.09.58

148. Schmidt,Hagen ( ) 1500 ( ) SV Crailsheim 27.06.51

150. Müller,Andreas-M. ( ) 1492 ( ) TG Forchtenberg 15.12.61

151. Kanter,Leonid ( ) 1480 (š) SSF RUS 14.03.86

152. Dr. Stratmann,D. ( ) 1470 (S) SC Northeim 04.09.37

153. Pillath,Marcus ( ) 1469 ( ) TSF Ditzingen 16.10.69

154. Schuster,Johann ( ) 1455 (J) SF Abtsgmünd 13.08.81

155. Dietz,Kurt ( ) 1450 (S) SV Crailsheim 26.03.35

156. Kessler,Jakob ( ) 1440 ( ) SC Leinzell 18.12.57

157. Geilfuß,Alexander ( ) 1430 ( ) Heilbronner SV 12.12.78

158. Rauer,Wilhelm ( ) 1400 (S) SC Ellwangen 12.05.36

159. Sprick,Roderich ( ) 1400 ( ) SV Crailsheim 13.05.58

160. Malheur, Lothar ( ) 1317 ( ) SF Birkenfeld 09.07.56

161. Kauk,Helmut ( ) 1300 (J) DJK Ellwangen 10.12.83

162. Schoel,Tobias ( ) 1278 (š) Empor Erfurt 23.01.86

163. Greulich,Thomas ( ) 1200 ( ) SG Fils-Lauter 19.02.64

164. Handan,Amer ( ) 1150 (š) SV Oberkochen BOS 22.08.88

165. Gavartin,Emanuel ( ) 1100 (š) SV Crailsheim 31.05.84

166. Klasnja,Darko ( ) 1090 (J) TSV Gerabronn 07.01.82

169. Schröder,Juliane ( ) 958 (š) SV Aalen 05.09.84

167. Egle,Martin ( ) 900 (š) SV Unterkochen 22.04.87

173. Lunz,Pia ( ) 814 (š) SV Aalen 04.04.85

175. Reuschlein,Thomas ( ) (*) 22.06.53

171. Stiller,Norbert ( ) ( ) 30.08.61

176. spielfrei ( ) ( )

 
Startseite - Open 2011 - Vereinsinfo - Spielbetrieb - Sonstiges - Archiv - Schachzitate
Schachverein Crailsheim 1946 e.V. | Internet: http://www.svc.schachvereine.de
e-mail: SVC@schachvereine.de | Letzte Aktualisierung: 03.04. 2008 | Version 9.01