Startseite Schachverein Crailsheim
Schachverein
Crailsheim
und
Crailsheimer
Schachopen
Logo Schachverein Crailsheim
    Open 2012 | Vereinsinfo | Spielbetrieb | Sonstiges | Archiv
6. Crailsheimer Open

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

TNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort Land Attr.

1. Bischoff,Klaus GM 2544 2549 Schachklub König Plauen GER

2. Schmittdiel, Eckhard GM 2490 SV Tuebingen GER

3. Ivanov,Michail GM 2465 2435 SF Bad Mergentheim RUS

4. Karpatchev,Aleksandr GM 2453 2435 SF Bad Mergentheim RUS

5. Panzalovic,Srdjan IM 2447 2450 SF 1982 Baiertal-Schatthausen GER

6. Haub,Thorsten-Michael IM 2375 2336 SVG Plettenberg GER

7. Petrosjan,Suren 2366 2340 SV Empor Erfurt ARM

8. Fahnenschmidt,Gerhard,Dr. FM 2336 2301 SAbt VfL Sindelfingen GER s

9. Jurek,Josef IM 2319 2299 SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V CZE b

10. Menacher,Manfred FM 2294 2244 Sportclub Sinzing e.V. GER

11. Hasecic,Sabahudin FM 2274 2259 SV Crailsheim BOS b

101. Dunsbach,Ralf,Dr. 2274 2280 SC Eschbach i.USI-Land GER

12. Kuban,Günter 2266 2222 SV Oberursel GER

13. Braun,Peter 2257 2271 SK Frankenthal GER

14. Schroll,Ralph 2239 2213 SK Schwanstetten e.V. GER

15. Schnepp,Gunnar 2234 2257 SK Schmiden/Cannstatt AUT

16. Buchenau,Frank 2220 2278 SC Tempo Göttingen GER

17. Schmidt,Georg 2215 2178 Münchener SC 1836 e.V. GER

18. Thieme-Garmann,Alexander 2209 2062 SV Koblenz 03/25 GER

19. Pfleger,Michael 2201 2143 SF Bad Mergentheim GER

20. Loerke,Reinhard 2192 1920 ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER

21. Timeus,Frank 2185 1953 Sabt DJK Ellwangen GER j

22. Hitzgerova,Gabriela 2174 2194 SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V CZE f

23. Loos,Roland 2170 2167 TSV Wacker Neutraubling GER j

24. Stiefel,Frank 2170 1810 SV Crailsheim GER b

25. Skorna,Ullrich 2169 2064 ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER

26. Nussbaecher, Andreas 2168 2097 Münchener SC 1836 e.V. GER j

27. Seifert,Dierk,Dr. 2168 2019 Dresdner SC 1898 GER

28. Zschiedrich,Heiko 2161 2041 SC Jenapharm Jena GER

29. Gelfenboim,Jaroslaw 2141 2138 SC Tamm 74 GER j

30. Schnalzger,Klaus 2141 1947 SK Kriegshaber GER

31. Sikorsky,Horst 2134 2030 SF Pfullingen GER

32. Seifert,Volker 2108 2060 Dresdner SC 1898 GER ü

33. Taudte,Stefan 2104 2003 SV Empor Erfurt GER

34. Steinmacher,Josef 2102 2023 SF Bad Mergentheim GER

35. Pohl,Walter 2082 2006 SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V GER b

102. Heil,Walter 2080 1914 SC Eschbach i.USI-Land GER

46. Wimmer,Juergen 2045 1894 SAbt TSF Ditzingen GER

36. Bertz,Uwe 2040 1819 SAbt TG Forchtenberg GER

37. Werner,Claus 2088 TSV Wacker Neutraubling

38. Zühlke,Burkhard,Dr. 2061 SK Zirndorf

39. Debitsch,Rasmus 2025 SV Aalen b

40. Fischer,Andre 2011 SF Riedlingen j

41. Basovic,Mirsad 1983 SG KS Schwäbisch Gmünd b

42. König,Oliver 1956 SF Fürth

43. Hitzler,Philipp 1923 TSV Wacker Neutraubling j

44. Wartlick,Ole 1908 SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V b

45. Hodova, Lucie 1902 Sk Line CZE f

47. Wörlein,Rene 1888 Sabt DJK Ellwangen

48. Werner,Holger 1881 TSV Wacker Neutraubling

49. Mielke,Sven 1880 SC Kreuzberg e.V.

50. Carl,Werner 1879 SK Heidelberg 1879 s

51. Winogradov,Alexander 1865 SF Bad Mergentheim s

52. Foehl,Frithjof 1832 SV Oberkochen s

53. Grau,Helmut 1811 SAbt TG Forchtenberg

54. Schlachetzki,Horst 1808 SC Stetten a.d.F.

55. Däuber,Andreas 1799 SAbt TSV Gerabronn

56. Bartonicev, Zdenek 1791 Pilsen CZE

57. Schubert,Ralf 1784 SV Crailsheim *

58. Neubert,Frank 1783 VfB Adorf

59. Kulik,David 1777 SVG Plettenberg j

60. Baumann,Martin 1775 SV Markgröningen

61. Brixius,Dirk 1772 Ratinger SK 1950

62. Raps,Johannes 1770 SF Bad Mergentheim j

63. Egle,Stefan 1766 SV Aalen-Unterkochen j

64. Lorenz,Oda 1766 Schachges. Augsburg 1873 f

65. Arndt,Heiko 1765 SAbt TSV Gerabronn j

66. Kreutzer,Julian 1764 SF Riedlingen

67. Kappes,Konstantin 1762 SF Bad Mergentheim j

68. Werner,Jörg 1750 SV Würzburg 1865

69. Heß,Alexander 1739 SV Aalen j

70. Kühn,Timo 1728 SV Oberkochen b

71. Nowikow,Siegfried 1721 SV 23 Böckingen s

72. Schmidt,Stephan 1721 SK Heidenheim b

73. Trautmann,Johannes 1713 SV Empor Erfurt j

74. Reichardt,Peter 1710 SK Kriegshaber

75. Haug,Joachim 1694 SF 90 Spraitbach e.V. j

76. Jaskula,Martin 1694 SK Heidenheim ü

77. Kochendoerfer,Juergen 1684 SV Crailsheim b

78. Cipra,Birgit 1650 SK Schwanstetten e.V. f

79. Saur,Michael 1649 SF 90 Spraitbach e.V. ü

80. Merklinger,Otto 1645 Sabt TSG Öhringen

81. Sikorsky,Reinhard 1632 ESG Halle

82. Volk,Siegfried 1627 SV Aalen-Unterkochen b

83. Christ,Gerhard 1623 SV Rochade Neuenstadt s

84. Busse,Alexander 1622 SK Stockach

85. Neubert,Dieter 1612 VfB Adorf

86. Veith,Wolfgang 1594 SAbt VfL Eberstadt

87. Jakob,Maria 1561 SV Puschendorf f

88. Herancourt, Friedrich 1536

89. Kolessov,Sergej 1514 SC Kreuzberg e.V. ü

90. Heim,Nina 1498 SG 02/64 Ebingen e.V. f

91. Salomon,Heide 1484 SK Schwäbisch Hall f

92. Klingert,Wilfried 1474 SF Bad Mergentheim j

93. Emami-Eghdam,Kaweh 1448 SC Kreuzberg e.V. ü

94. Rauer,Wilhelm 1414 SC 1875 Ellwangen s

95. Schoel,Tobias 1410 SV Empor Erfurt ü

96. Schünemann,Moritz 1392 SC Kreuzberg e.V. ü

97. Egle,Martin 1217 SV Aalen-Unterkochen ü

98. Grötsch,Christian 962 SAbt TG Forchtenberg j

99. Apel,Denny 679 SV Empor Erfurt j

100. Rezai, Moses Wadgassen

103. spielfrei